Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

СТД Петрович запустит Единый Распределительный Центр

Строительный Торговый Дом "Петрович" откроет Единый Распределительный центр (ЕРЦ). Для этих целей компания арендовала 9000 квадратных метров в складском комплексе класса А «МЛП Уткина Заводь». Брокером сделки выступила ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Из Единого Распределительного центра, открытие которого запланировано на конец октября 2011 г. СТД «Петрович» будет поставлять товар на строительные базы в Петербурге и регионах Северо-Запада. Площадь центра составляет 5 000 кв. м. крытых складских помещений класса А, а также 4 000 кв. м. открытых площадей на прилегающей территории. Возможность аренды открытых площадей, а также развитой инфраструктуры, которая включала бы железнодорожную рампу, являлось одним из требований к будущей площадке. Инвестиции компании в открытие ЕРЦ составят до 3 млн евро (около 1 млн евро в оборудование и 2 млн евро в товарные запасы).

«МЛП Уткина Заводь» - складской комплекс класса А, входящий в единую сеть МЛП, один из самых масштабных проектов на рынке складской недвижимости в Северо-Западном регионе. Терминал «МЛП Уткина Заводь» располагается на внутренней стороне КАД, между Вантовым мостом и Мурманским шоссе, на территории Ленинградской области. Терминал находится в 200 м от границы города, в непосредственной близости от Московского шоссе. Площадь проекта – 209 255 кв. м. складских помещений класса А, а также офисных помещений и мезонинов.

Сеть СТД «Петрович» насчитывает 13 строительных торговых баз в Петербурге, Великом Новгороде, Выборге, Волосово, Кингисеппе и Луге и два магазина под брендом «Уровень» в Петербурге и Ленинградской области, рассказывает исполнительный директор СТД «Петрович» Виктор Адамов. Однако в ближайшие два года сеть компании должна вырасти минимум на пять магазинов – СТД «Петрович» анонсировал выход на рынки Карелии, Псковской и Вологодской областей.

«Собственный распределительный центр позволит оптимально выстраивать логистические потоки, что особенно важно в условиях активного роста сети. В частности, модель потребления в регионах несколько отличается от предпочтений в Петербурге, какие-то товары там требуются в небольшом количестве, на другие, наоборот, спрос выше. При этом далеко не все поставщики готовы доставлять до региональных баз небольшие партии. Кроме того, ЕРЦ позволит нам расширять партнерство с производителями стройматериалов, закупая у них крупные партии без участия посредников», - отмечает исполнительный директор СТД «Петрович» Виктор Адамов.

По словам Веры Бойковой, руководителя отдела по работе с клиентами ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, крупные розничные сети, а также производственные и строительные компании формируют основной спрос на крупные складские блоки площадью 5-10 тысяч кв. м. «Активное развитие ритейла в Санкт-Петербурге, наряду с выходом на рынок Северо-Западного региона новых производственных игроков и высокими показателями грузооборота позволяют прогнозировать дальнейшее увеличение спроса на складские помещения. К концу 2011 года уровень вакансии на качественных складских объектах составит не более 5%», - полагает эксперт.

"ASTERA"

14 октября 2011 г.




Статьи компаний

От «тусовочных» улиц к культурно-гастрономическому кластеру
Что планируется по городскому проекту
Архитектура и ограничения
Сходятся ли планы с реальностью
Трафик и потенциал локации
Ликвидность и стратегии для собственников/арендаторов

Управляющая компания «ТОР Групп»

24 октября
Как зарабатывает на вас Циан и Авито: показы vs клики
Оглавление
Модель монетизации: показы вместо заявок
1. Авито
2. Циан
А есть ли альтернатива?
Помимо Авито и Циана, многие собственники пробуют размещаться и на «Яндекс.Недвижимости». Здесь действует сразу две модели:
Почему это проблема для рынка
Зарубежный опыт
Общая тенденция

Управляющая компания «ТОР Групп»

24 октября
Мосгосстройнадзор: В составе делового комплекса в «Большом Сити» появятся еще два корпуса
В Пресненском районе на территории «Большого Сити» построят второй и третий корпуса административно-делового комплекса, соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор. Об этом сообщил председатель ведомства Антон Слободчиков. Проект реализуется по адресу: ул. 2-я Магистральная, вл. 3 (ЦАО).

TheProperty.ru

3 октября

Все статьи

Пресс-релизы компаний

Крым опережает все города по доле строящихся апарт-отелей
Специалисты IDEM-консалтинг публикуют отчет о рынке строящихся на территории полуострова апарт-комплексов.

Григорий

27 октября
Рынок просит больше: арендаторам классических офисов нужны «развивающие» сервисы
У резидентов московских бизнес-кластеров растет интерес к «человекоцентричным» сервисам. К такому выводу пришли эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы арендаторов.

Сергей

14 октября
Бизнес-центр «Север» ─ лауреат премии Green Property Award
Бизнес-центр «Север» от ГК «Галс-Девелопмент» признан победителем федеральной премии в области «зеленых» объектов и компаний Green Property Awards 2025 в номинации «Проект будущего – офисная недвижимость».

TheProperty.ru

3 октября

Все пресс-релизы


Комментарии:


Нет комментариев.



  Обновить

3 323АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 17 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: