Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

За первое полугодие 2011 года ASTERA сдала более 47 тысяч кв. м. коммерческих площадей

По итогам первого полугодия 2011 года ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate добилась беспрецедентных показателей, реализовав 47 300 кв. м. коммерческих площадей в Санкт-Петербурге.

В сегменте торговой недвижимости сдано в аренду более 21 000 квадратных метров площадей, из них 10 200 квадратных метров помещений в торговых комплексах Петербурга. Таким образом, ASTERA уже за первые 6 месяцев 2011 года превысила итоговый показатель 2010 года. Результаты полугодия в офисном сегменте на 50% превысили уровень аналогичного периода 2010 года и составили 9 700 квадратных метров. В сегменте складской недвижимости реализовано 16 500 квадратных метров площадей.

За первые полгода 2011 года консультанты ASTERA закрыли более 100 сделок, в том числе с рядом крупных федеральных и международных брендов, среди которых Subway, KillFish, Coffeeshop Company, LUSH, Centro, Твое, Метрика. С участием ASTERA на рынок Петербурга вышла финская сеть ресторанов быстрого обслуживания Hesburger и первый в Северо-Западном регионе склад формата self-storage компании RED BOX CO, свою первую кафе-пекарню в формате street-retail открыла американская сеть Cinnabon.

Эксперты ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate отмечают рост числа заявок и сделок во втором квартале 2011 года во всех сегментах коммерческой недвижимости.

Людмила Рева, директор по развитию бизнеса ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, эксперт Гильдии управляющих и девелоперов:

«Спрос на торговые помещения продолжает расти, смещаясь в спальные районы, доля сделок по спальным районам увеличилась с 28% от общего числа сделок в формате «стрит-ритейл» в 1 кв. 2011 г. до 36% во 2 кв. 2011 г. Это связано с низким уровнем вакантных площадей в центре города, более низким уровнем арендных ставок в спальных районах и наличием спроса со стороны населения спальных районов, которые уже не желают совершать покупки в центре города с точки зрения экономии времени. В конце квартала торговые помещения, появившиеся в начале года за счет ухода с рынка операторов игорного бизнеса, были заняты на 80%. Доля сделок по данным по­мещениям выросла в общем объеме сде­лок с 3% в 1 кв. 2011 г. до 25% - во 2 кв.»

"ASTERA"

26 июля 2011 г.




Статьи компаний

От «тусовочных» улиц к культурно-гастрономическому кластеру
Что планируется по городскому проекту
Архитектура и ограничения
Сходятся ли планы с реальностью
Трафик и потенциал локации
Ликвидность и стратегии для собственников/арендаторов

Управляющая компания «ТОР Групп»

24 октября
Как зарабатывает на вас Циан и Авито: показы vs клики
Оглавление
Модель монетизации: показы вместо заявок
1. Авито
2. Циан
А есть ли альтернатива?
Помимо Авито и Циана, многие собственники пробуют размещаться и на «Яндекс.Недвижимости». Здесь действует сразу две модели:
Почему это проблема для рынка
Зарубежный опыт
Общая тенденция

Управляющая компания «ТОР Групп»

24 октября
Мосгосстройнадзор: В составе делового комплекса в «Большом Сити» появятся еще два корпуса
В Пресненском районе на территории «Большого Сити» построят второй и третий корпуса административно-делового комплекса, соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор. Об этом сообщил председатель ведомства Антон Слободчиков. Проект реализуется по адресу: ул. 2-я Магистральная, вл. 3 (ЦАО).

TheProperty.ru

3 октября

Все статьи

Пресс-релизы компаний

Крым опережает все города по доле строящихся апарт-отелей
Специалисты IDEM-консалтинг публикуют отчет о рынке строящихся на территории полуострова апарт-комплексов.

Григорий

27 октября
Рынок просит больше: арендаторам классических офисов нужны «развивающие» сервисы
У резидентов московских бизнес-кластеров растет интерес к «человекоцентричным» сервисам. К такому выводу пришли эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы арендаторов.

Сергей

14 октября
Бизнес-центр «Север» ─ лауреат премии Green Property Award
Бизнес-центр «Север» от ГК «Галс-Девелопмент» признан победителем федеральной премии в области «зеленых» объектов и компаний Green Property Awards 2025 в номинации «Проект будущего – офисная недвижимость».

TheProperty.ru

3 октября

Все пресс-релизы


Комментарии:


Нет комментариев.



  Обновить

3 323АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 17 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: