Москва,

Поиск недвижимости

JLL приобретает компанию Coverpoint Foodservice Consultants

Сегодня инвесторы, управляющие компании и крупные арендаторы все более пристальное внимание обращают на то влияние, которое оказывают на их бизнес предприятия общественного питания. С учетом текущих тенденций JLL расширяет свою европейскую команду в сфере торговой недвижимости и развлечений, приобретая специализированную консалтинговую компанию Coverpoint Foodservice Consultants. Данная сделка позволит JLL предложить комплексные консультационные услуги в сфере организации общественного питания широкому кругу клиентов по всей Европе.

Основанная управляющим директором Джонатаном Даути британская фирма Coverpoint консультирует клиентов по всем аспектам бизнеса в секторе питания, включая анализ коммерческой и операционной эффективности, сравнение с конкурентами, мониторинг соответствия стандартам и юридическую экспертизу. Компания предоставляет услуги девелоперам, корпоративным арендаторам и инвесторам, желающим приобрести или взять в управление объекты недвижимости с food & beverage составляющей.

«Предприятия общественного питания более устойчивы к влиянию электронной коммерции и другим изменениям рынка розничной торговли, а также значительно повышают привлекательность объектов ритейла. Coverpoint обладает огромным опытом работы в глобальной сфере общепита; компания работает с самыми разными клиентами, включая инвесторов в торговую недвижимость, рестораторов и корпоративных арендаторов. Приобретение Coverpoint поможет JLL удовлетворить растущий спрос со стороны клиентов на данный вид консалтинговых услуг», - отметил Джеймс Браун, руководитель отдела аналитики и консалтинга в сфере торговой недвижимости и развлечений компании JLL в Европе.

«Сектор общественного питания растет феноменальными темпами, рестораторы появляются и развиваются, арендодатели более пристально изучают возможности совершенствования своих объектов за счет кафе и ресторанов. Они заинтересованы в грамотном развитии f&b-составляющей, и выработка правильной стратегии по-прежнему является главным ключом к успеху. Присоединение к JLL расширит наши возможности и клиентскую базу, позволит активнее применять свои глобальные знания в области рынка общественного питания», — добавил Джонатан Даути, управляющий директор Coverpoint Foodservice Consultants.

Договор о присоединении Coverpoint к JLL вступает в силу немедленно. Новая группа специалистов будет работать под руководством Джеймса Брауна и переедет из Ридинга в офис JLL в Хитроу в 2015 году. В европейской команде JLL работает около 30 консультантов в сегменте ритейла, специализирующихся на проектах в сфере общественного питания.

JLL

21 ноября 2014 г.




Статьи компаний

Мосгосстройнадзор: В составе делового комплекса в «Большом Сити» появятся еще два корпуса
В Пресненском районе на территории «Большого Сити» построят второй и третий корпуса административно-делового комплекса, соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор. Об этом сообщил председатель ведомства Антон Слободчиков. Проект реализуется по адресу: ул. 2-я Магистральная, вл. 3 (ЦАО).

TheProperty.ru

3 октября
DDX Fitness откроет клуб в бизнес-центре Level work Воронцовская
DDX Fitness откроется в бизнес-центре Level work Воронцовская. Фитнес-клуб площадью 1650 кв. м разместится на втором этаже комплекса и войдёт в состав инфраструктуры проекта.

TheProperty.ru

3 октября
Фонд Evermount Capital Group инвестирует в крупный складской проект на юге Москвы
Девелопер NK Group построит для фонда частных активов Evermount Capital Group складской комплекс Everdom в логистическом парке «NK Домодедово-1». Проект предполагает сдачу площадей в аренду и будет реализован по модели built-to-suit.

TheProperty.ru

3 октября

Все статьи

Пресс-релизы компаний

Бизнес-центр «Север» ─ лауреат премии Green Property Award
Бизнес-центр «Север» от ГК «Галс-Девелопмент» признан победителем федеральной премии в области «зеленых» объектов и компаний Green Property Awards 2025 в номинации «Проект будущего – офисная недвижимость».

TheProperty.ru

3 октября
Invest7 подобрала склад для Beauty2be в Подмосковье
Компания Invest7 выступила брокером и консультантом сделки по аренде склада площадью более 2500 кв. м в подмосковном Голицыно для B2B-маркетплейса и одного из крупнейших дистрибьюторов корейской косметики — Beauty2be.

TheProperty.ru

3 октября
В Сочи самый высокий объем предложения сервисных апартаментов среди горных кластеров России
По данным аналитиков NF GROUP, на сентябрь 2025 года общий проектный объем сервисных апартаментов в горном кластере Сочи почти в 1,8 раза выше, чем в Архызе и в 2,3 раза – чем в Шерегеше, а количество лотов в продаже – больше в 1,7 и 5,1 раз соответственно. При этом почти треть текущего предложения (130 шт.) относятся к элитному сегменту.

TheProperty.ru

3 октября

Все пресс-релизы


Комментарии:


Нет комментариев.



  Обновить