Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

«СОГАЗ-Мед» арендовал особняк площадью 708,1 кв. м у ст. м. Чернышевская

В отдельно стоящем здании на ул. Рылеева, 14 разместится центральный офис компании «СОГАЗ-Мед» в Санкт-Петербурге. Консультантом сделки выступила ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Компания «СОГАЗ-Мед» заключила долгосрочный договор аренды трехэтажного особняка на улице Рылеева, 14 площадью 708,1 кв. м. Здание было построено в 1862 году и полностью перестроено после 1945 года. Особняк не относится к числу выявленных объектов культурного наследия, либо к числу объектов культурного наследия федерального, регионального или местного (муниципального) значения.

«Мы давно планировали переезд в связи с увеличением численности сотрудников центрального офиса «СОГАЗ-Мед» в Петербурге. При выборе здания нам в первую очередь была важна его локация. Здание на Рылеева, 14 имеет выгодное местоположение и удобную планировку, поэтому выбор был сделан именно в его пользу. Из старого офиса на улице Комсомола, 37 мы уезжаем полностью, - комментирует Ольга Кудрявцева, руководитель службы маркетинга и развития «СОГАЗ-Мед». – На Рылеева будут располагаться все подразделения, обеспечивающие работу петербургского филиала, а так же организован фронт-офис для работы с клиентами. В офисе можно будет оформить, а также заменить полис обязательного медицинского страхования».

Открытие центрального офиса «СОГАЗ-Мед» на улице Рылеева состоится до конца 2014 года. В настоящий момент ведется косметический ремонт входной группы и первого этажа особняка, где расположится операционный зал по работе с клиентами.

«В будущем году мы не планируем открывать новые офисы компании в Петербурге. Акцент будет сделан на расширении спектра услуг и информировании граждан о возможностях системы ОМС», - сообщила Ольга Кудрявцева.

«По сравнению с Москвой рынок офисных особняков в Петербурге практически не развит. На сегодняшний день в городе существует всего несколько десятков зданий, которые целиком используются под офис одной компании, причем большая часть из них – объекты реконструкции. Среди новых объектов можно назвать штаб-квартиру нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» на Аптекарской набережной и штаб-квартиру корпорации «Транснефть» на Арсенальной набережной. Учитывая, что офисные особняки чаще всего арендуют либо приобретают именно крупные национальные и международные компании, спрос на такие объекты в Петербурге будет зависеть от планов развития данных структур в Северной столице», - считает Людмила Рева, директор ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Справка о компании «СОГАЗ-Мед»

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» — одна из трех крупнейших страховых медицинских компаний Российской Федерации, специализирующихся на осуществлении обязательного медицинского страхования (ОМС).
По итогам 2013 года количество застрахованных «СОГАЗ-Мед» превысило 15,7 млн человек (более 11% населения России). Региональная сеть насчитывает более 550 подразделений на территории 38 субъектов Российской Федерации. По количеству регионов присутствия в системе ОМС и числу территориальных подразделений «СОГАЗ-Мед» на протяжении многих лет держит лидерство среди страховых медицинских организаций РФ.
В 2013 году «СОГАЗ-Мед» были заключены договоры на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС более с 4700 медицинскими организациями и 38 договоров с ТФОМС в субъектах РФ. По итогам 2013 года объем поступивших средств по ОМС составил 130,6 млрд рублей, что почти на 60% больше, чем в 2012 г. По итогам 2013 года по данному показателю «СОГАЗ-Мед» занял 2 место в рейтинге страховых медицинских компаний России. Выплаты Общества в медицинские организации за 2013 год составили 123,1 млрд рублей (в 2012 году аналогичный показатель составил 67,82 млрд рублей).

Справка о компании ASTERA
ASTERA – международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга «Первый брокерский» ASTERA признана лучшей брокерской компанией Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.
ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания “Source Euromoney”. BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающей 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.

"ASTERA"

13 ноября 2014 г.




Статьи компаний

От «тусовочных» улиц к культурно-гастрономическому кластеру
Что планируется по городскому проекту
Архитектура и ограничения
Сходятся ли планы с реальностью
Трафик и потенциал локации
Ликвидность и стратегии для собственников/арендаторов

Управляющая компания «ТОР Групп»

24 октября
Как зарабатывает на вас Циан и Авито: показы vs клики
Оглавление
Модель монетизации: показы вместо заявок
1. Авито
2. Циан
А есть ли альтернатива?
Помимо Авито и Циана, многие собственники пробуют размещаться и на «Яндекс.Недвижимости». Здесь действует сразу две модели:
Почему это проблема для рынка
Зарубежный опыт
Общая тенденция

Управляющая компания «ТОР Групп»

24 октября
Мосгосстройнадзор: В составе делового комплекса в «Большом Сити» появятся еще два корпуса
В Пресненском районе на территории «Большого Сити» построят второй и третий корпуса административно-делового комплекса, соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор. Об этом сообщил председатель ведомства Антон Слободчиков. Проект реализуется по адресу: ул. 2-я Магистральная, вл. 3 (ЦАО).

TheProperty.ru

3 октября

Все статьи

Пресс-релизы компаний

Крым опережает все города по доле строящихся апарт-отелей
Специалисты IDEM-консалтинг публикуют отчет о рынке строящихся на территории полуострова апарт-комплексов.

Григорий

27 октября
Рынок просит больше: арендаторам классических офисов нужны «развивающие» сервисы
У резидентов московских бизнес-кластеров растет интерес к «человекоцентричным» сервисам. К такому выводу пришли эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы арендаторов.

Сергей

14 октября
Бизнес-центр «Север» ─ лауреат премии Green Property Award
Бизнес-центр «Север» от ГК «Галс-Девелопмент» признан победителем федеральной премии в области «зеленых» объектов и компаний Green Property Awards 2025 в номинации «Проект будущего – офисная недвижимость».

TheProperty.ru

3 октября

Все пресс-релизы


Комментарии:


Нет комментариев.



  Обновить

3 323АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 17 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: