Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Компания Level Group завершила продажи в ЖК «Level Амурская»

Девелоперская компания Level Group сообщает о завершении реализации крупнейшего проекта в своем портфеле — МЖК комфорт-класса «Level Амурская», расположенного недалеко от метро «Черкизовская». С момента старта продаж в июле 2017 г. были реализованы все 2 402 квартиры и 677 апартаментов. Комплекс становился лидером продаж в Москве в 2018 году, а инвестиционный рост стоимости квартир составил 25 % в год.

«Level Амурская» стал знаковым проектом и для застройщика, и для района. Проект является примером комплексного преобразования промышленной территории между Третьим транспортным кольцом и МКАД в благополучную среду для жизни. Его частью стало первое в Москве пешеходное общественное пространство с рабочими кабинетами.

«Level Амурская» — первый масштабный проект комфорт-класса для компании Level Group. Архитектором выступило одно из ведущих российских бюро, «СПИЧ». В основу проекта «Level Амурская» положена идея европейского города кварталов, где невысокая этажность основной застройки дополнена высотными доминантами. Проект представляет собой комплекс из десяти башен переменной высотности (от 24 до 39 этажей), объединенных попарно пятиэтажными стилобатами в композицию из пяти блоков-кварталов с внутренними дворами, в которых расположены прогулочные зоны. Территории между корпусами превращены в общегородские зеленые бульвары. Жилая площадь составляет 118 330 кв. м, площадь апартаментов — 25 490 кв. м. «Level Амурская» своей многофункциональной структурой и выразительным силуэтом качественно улучшил архитектурно-градостроительную среду района, дал ему новую доминанту и привнес в панораму современный акцент.

«Level Амурская» также стал одним из первых ЖК комфорт-класса в локации, который отличается широким набором опций, характерных для проектов более высоких ценовых сегментов. Кроме того, ЖК широко известен тем, что часть квартир была приобретена «ДОМ.РФ» и будет использоваться как арендное жилье для студентов «ВШЭ».

Строительство комплекса «Level Амурская» началось в мае 2017 года и было завершено в полном соответствии с графиком. В первом квартале 2020 года были введены в эксплуатацию первая очередь и подземный паркинг, а корпуса второго этапа строительства были сданы в декабре. Финальным этапом реализации проекта стало получение разрешения на ввод в эксплуатацию образовательного центра в начале текущего года.

ЖК «Level Амурская» обладает целым рядом опций, свойственных недвижимости бизнес-класса: отделка фасадов плиткой с кирпичной фактурой, подземный паркинг, просторные лобби с декором и озеленением, разнообразие планировочных решений и дизайнерская отделка в двух стилях.

Кроме того, в «Level Амурская» было выполнено комплексное благоустройство территории, концепция которого была разработана бюро Arteza. На территории был построен первый пешеходный бульвар с уличными кабинетами для работы на воздухе и встреч, разбит уютный сквер с большим амфитеатром, позволяющим проводить соседские мероприятия, оборудованы многофункциональная спортивная и детская площадка и др.

«Level Амурская» отличается развитой концепцией ритейла. Доля коммерческих площадей составляет 6 % от жилой площади проекта. На первых этажах домов предусмотрено 74 коммерческих помещения общей площадью 9 тыс. кв. метров. В совокупности такой объем операторов торговли и услуг создаст около 500 рабочих мест.

«Наша компания инвестировала в проект «Level Амурская» около 10 млрд рублей и, в частности, более 250 млн рублей — в благоустройство территории. Мы приложили максимум усилий, чтобы создать современную комфортную среду. Это действительно комплексный проект с необходимым набором опций для жизни, образования и работы, спорта и отдыха. Именно поэтому «Level Амурская» оказался востребован покупателем и становился лидером продаж в Москве», - комментирует Алина Ларионова, директор по продажам Level Group.

Денис

29 июня 2021 г.




Статьи компаний

От «тусовочных» улиц к культурно-гастрономическому кластеру
Что планируется по городскому проекту
Архитектура и ограничения
Сходятся ли планы с реальностью
Трафик и потенциал локации
Ликвидность и стратегии для собственников/арендаторов

Управляющая компания «ТОР Групп»

24 октября 2025 г.
Как зарабатывает на вас Циан и Авито: показы vs клики
Оглавление
Модель монетизации: показы вместо заявок
1. Авито
2. Циан
А есть ли альтернатива?
Помимо Авито и Циана, многие собственники пробуют размещаться и на «Яндекс.Недвижимости». Здесь действует сразу две модели:
Почему это проблема для рынка
Зарубежный опыт
Общая тенденция

Управляющая компания «ТОР Групп»

24 октября 2025 г.
Мосгосстройнадзор: В составе делового комплекса в «Большом Сити» появятся еще два корпуса
В Пресненском районе на территории «Большого Сити» построят второй и третий корпуса административно-делового комплекса, соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор. Об этом сообщил председатель ведомства Антон Слободчиков. Проект реализуется по адресу: ул. 2-я Магистральная, вл. 3 (ЦАО).

TheProperty.ru

3 октября 2025 г.

Все статьи

Пресс-релизы компаний

Крым опережает все города по доле строящихся апарт-отелей
Специалисты IDEM-консалтинг публикуют отчет о рынке строящихся на территории полуострова апарт-комплексов.

Григорий

27 октября 2025 г.
Рынок просит больше: арендаторам классических офисов нужны «развивающие» сервисы
У резидентов московских бизнес-кластеров растет интерес к «человекоцентричным» сервисам. К такому выводу пришли эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы арендаторов.

Сергей

14 октября 2025 г.
Бизнес-центр «Север» ─ лауреат премии Green Property Award
Бизнес-центр «Север» от ГК «Галс-Девелопмент» признан победителем федеральной премии в области «зеленых» объектов и компаний Green Property Awards 2025 в номинации «Проект будущего – офисная недвижимость».

TheProperty.ru

3 октября 2025 г.

Все пресс-релизы


Комментарии:


Нет комментариев.



  Обновить

2 901АКТУАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 14 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: