Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Starwood Hotels продала гостиницы St. Regis и Westin во Флоренции

Компания JLL выступила консультантом Starwood Hotels & Resorts Group в сделке по продаже двух «трофейных» активов во Флоренции на общую сумму около 190 млн евро. Гостиницы St. Regis на 99 номеров и Westin Excelsior на 171 номер были приобретены катарской Nozul Hotels & Resorts Group.

Здание отеля St. Regis во Флоренции, построенное итальянским архитектором Филиппо Брунеллески в 1432 году, считается одним из наиболее значимых объектов в городе благодаря его художественной и исторической ценности. Расположенный в центре города, на берегу реки Арно, этот люксовый отель предлагает своим гостям номера с антикварной мебелью и видами на мост Ponte Vecchio, wellness- и фитнес-центры, а также ресторан, отмеченный звездой Мишлен.

Люксовый отель Westin Excelsior находится на Piazza Ognissanti, на берегу реки Арно. Из номеров отеля открываются виды на реку и исторический квартал Ольтрарно.

Роберт Галано, исполнительный вице-президент Hotels & Hospitality Group компании JLL в Италии, прокомментировал: «Флоренция представляет собой один из наиболее активных рынков гостиниц класса “люкс”, и стратегия компании Starwood по выходу из активов предоставила уникальную возможность Nozul Hotels & Resorts Group инвестировать сразу в два отеля, входящих в число наиболее престижных. Успех данной сделки определили не только макроэкономические факторы, способствующие росту спроса на люксовые объекты, но и глубокое понимание командой JLL бизнес-задач своих клиентов и прочные деловые взаимоотношения как с продавцом, так и с покупателем в рамках данной транзакции».

Амр Эль Нади, вице-президент департамента глобального гостиничного бизнеса, добавил: «Успешная реализация этой сделки подчеркивает наше внимательное отношение к целям наших клиентов, наши обширные деловые связи, а также понимание того, как рынок и экономические настроения влияют на гостиничный сегмент в мировом масштабе. Мы были рады принять участие в реализации ключевой сделки на инвестиционном рынке Италии. Данная транзакция свидетельствует о стабильном интересе со стороны ближневосточных инвесторов к высококлассным “трофейным” активам под управлением сильного игрока – в данном случае компании Starwood Hotels & Resorts».

Покупка двух отелей во Флоренции – это уже не первая сделка Nozul Hotels & Resorts Group на гостиничном рынке Италии: недавно компания приобрела отель Gritti Palace в Венеции.

Информация о JLL
JLL (NYSE: JLL) – компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги в области недвижимости. По всему миру эксперты компании предлагают интегрированные услуги собственникам, арендаторам и инвесторам, стремящимся получить максимальную прибыль от своих активов на рынке недвижимости. JLL входит в список крупнейших компаний мира Fortune 500; годовой оборот компании составляет 6,0 миллиардов долларов США, за вычетом прямых расходов – 5,2 миллиарда долларов США. JLL имеет более 280 корпоративных офисов в 80 странах по всему миру, штат компании составляет более 60 тысяч сотрудников. JLL является лидером рынка услуг в области управления корпоративной недвижимостью: портфель компании составляет 4 миллиарда кв. футов, или 372 миллиона кв. метров по всему миру. В 2015 году специалисты JLL закрыли сделки по покупке-продаже и привлечению финансирования общим объемом 138 миллиардов долларов США. LaSalle Investment Management, подразделение по управлению инвестициями, является одним из крупнейших и наиболее диверсифицированных в мире, управляя активами стоимостью 58,3 миллиарда долларов США. JLL является брендом и зарегистрированным торговым знаком Jones Lang LaSalle Incorporated.
В России и странах СНГ JLL представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. В 2004, 2006-2016 годах компания удостаивалась премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Москва, премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Санкт-Петербург в 2009 году, премии «Консультант года» на RCSC Awards в 2015 году.
Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.jll.ru

JLL

20 июня 2016 г.




Статьи компаний

LCM Consulting отчиталась о трехкратном росте трафика ТРЦ «Манзара» после реконцепции
Консультант представил результаты реконцепции ТРЦ «Манзара» в Нижнекамске, проведенной в 2024 году. Среднесуточная посещаемость объекта выросла на 140% в будни и на 180% в выходные дни, составив 8,4-10,6 тысяч человек в день против 3,5-3,8 тысяч до реконцепции.

LCM Consulting

18 июня
В Республике Мордовия появился первый фирменный магазин известной кондитерской сети «Аленка»
В Республике Мордовия появился первый фирменный магазин известной кондитерской сети «Аленка». Торжественное открытие состоялось 29 апреля в ТЦ «Арена», расположенном в самом сердце Саранска – на площади Тысячелетия. Брокером сделки выступила компания LCM Consulting

LCM Consulting

20 мая
ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.

LCM Consulting

17 марта

Все статьи

Пресс-релизы компаний

Прогноз: инвесторы начнут возвращаться на офисный рынок, когда «ключ» опустится до 15% годовых
Переломным моментом, который переключит интерес инвесторов с депозитов на покупку офисов, станет падение ключевой ставки до 15% и перспектива ее дальнейшего снижения. Пока этого не произошло, основными игроками в офисном сегменте останутся конечные пользователи, отмечают эксперты из «Товарищества Рябовской Мануфактуры».

Сергей

9 июня
West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.

Сергей

9 июня
Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская»
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.

Сергей

22 апреля

Все пресс-релизы


Комментарии:


Нет комментариев.



  Обновить

5 693АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 22 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: