Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Крупнейшая сделка на гостиничном рынке Франкфурта в 2015 году – продан Le Méridien Parkhotel

Компания JLL выступила консультантом европейской Kildare Partners в сделке по продаже отеля Le Meridien Parkhotel Frankfurt на 297 номеров немецкому инвестору в недвижимость Art Invest Real Estate. Цена покупки не разглашается, однако эта сделка стала крупнейшей транзакцией с гостиничной недвижимостью во Франкфурте в 2015 году.

Престижный отель Le Meridien Parkhotel Frankfurt, открывшийся в 1905 году и расширенный в 1970 году, сегодня располагает 297 номерами различных категорий, рестораном, баром, конференц-залами, фитнесом, зоной спа и паркингом. Объект расположен в непосредственной близости от главного железнодорожного вокзала Франкфурта и набережной реки Майн; отсюда легко добраться до делового и выставочного центров города, а также аэропорта.

«Инвесторы получили уникальную возможность приобрести хорошо зарекомендовавший себя отель в одном из финансовых центров Европы – Франкфурте, ведущем рынке гостиничной недвижимости для деловых путешественников в Германии. С момента открытия Le Meridien Parkhotel Frankfurt входит в число лучших гостиниц верхнего ценового сегмента Франкфурта. В ходе продажи мы зафиксировали высокий интерес к активу со стороны как локальных, так и зарубежных инвесторов из большого числа стран», - комментирует Шейма Саллум, старший вице-президент Hotels & Hospitality Group компании JLL.

«Продажа Le Meridien Parkhotel Frankfurt в очередной раз подчеркивает роль Франкфурта как привлекательного инвестиционного рынка в Германии. С начала 2014 года здесь зарегистрировано уже 10 транзакций с отдельными отелями на общую сумму свыше 400 млн евро. Это подтверждает доверие инвесторов к немецкому рынку гостиничной недвижимости и неизменно высокий спрос на данный класс активов», - подчеркивает Кристоф Харле, исполнительный директор Hotels & Hospitality Group компании JLL по региону EMEA.

Напомним, ранее в этом году Kildare Partners при посредничестве команды JLL продала отель Le Meridien Munich на 381 номер в центре Мюнхена немецкому инвестиционному фонду DEKA l.

JLL

8 мая 2015 г.




Статьи компаний

Мосгосстройнадзор: В составе делового комплекса в «Большом Сити» появятся еще два корпуса
В Пресненском районе на территории «Большого Сити» построят второй и третий корпуса административно-делового комплекса, соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор. Об этом сообщил председатель ведомства Антон Слободчиков. Проект реализуется по адресу: ул. 2-я Магистральная, вл. 3 (ЦАО).

TheProperty.ru

3 октября
DDX Fitness откроет клуб в бизнес-центре Level work Воронцовская
DDX Fitness откроется в бизнес-центре Level work Воронцовская. Фитнес-клуб площадью 1650 кв. м разместится на втором этаже комплекса и войдёт в состав инфраструктуры проекта.

TheProperty.ru

3 октября
Фонд Evermount Capital Group инвестирует в крупный складской проект на юге Москвы
Девелопер NK Group построит для фонда частных активов Evermount Capital Group складской комплекс Everdom в логистическом парке «NK Домодедово-1». Проект предполагает сдачу площадей в аренду и будет реализован по модели built-to-suit.

TheProperty.ru

3 октября

Все статьи

Пресс-релизы компаний

Бизнес-центр «Север» ─ лауреат премии Green Property Award
Бизнес-центр «Север» от ГК «Галс-Девелопмент» признан победителем федеральной премии в области «зеленых» объектов и компаний Green Property Awards 2025 в номинации «Проект будущего – офисная недвижимость».

TheProperty.ru

3 октября
Invest7 подобрала склад для Beauty2be в Подмосковье
Компания Invest7 выступила брокером и консультантом сделки по аренде склада площадью более 2500 кв. м в подмосковном Голицыно для B2B-маркетплейса и одного из крупнейших дистрибьюторов корейской косметики — Beauty2be.

TheProperty.ru

3 октября
В Сочи самый высокий объем предложения сервисных апартаментов среди горных кластеров России
По данным аналитиков NF GROUP, на сентябрь 2025 года общий проектный объем сервисных апартаментов в горном кластере Сочи почти в 1,8 раза выше, чем в Архызе и в 2,3 раза – чем в Шерегеше, а количество лотов в продаже – больше в 1,7 и 5,1 раз соответственно. При этом почти треть текущего предложения (130 шт.) относятся к элитному сегменту.

TheProperty.ru

3 октября

Все пресс-релизы


Комментарии:


Нет комментариев.



  Обновить

2 206АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 21 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: