Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Арендатор увеличил занимаемую в «Сенаторе» площадь в несколько раз

Сеть отелей «Станция» переехала из одного бизнес-центра сети «Сенатор» на Васильевском острове в другой, увеличив арендуемую площадь с 32 до 122 кв. м.

ООО «Станция», управляющая компания одноименной сети отелей в Санкт-Петербурге, стала арендатором одного из бизнес-центров «Сенатор» в феврале прошлого года. В сети отелей «Станция» за последние два года произошел значительный рост производственных мощностей: номерного фонда с 6 до 100 номеров и персонала компании до 40 человек. В связи с расширением компании появилась потребность в увеличении арендуемой площади для головного офиса. В июне 2015 ООО "Станция" сменила офисное помещение в «Сенаторе» на 18-ой линии на видовой openspace второй очереди бизнес-центра сети на Большом проспекте, 80. По словам генерального директора ООО «Станция», Натальи Капарис, сохранить лояльность арендодателю помогло «разумное соотношение цены и качества предоставляемых услуг в условиях быстрорастущего бизнеса".

«Спрос на аренду помещений на Васильевском острове пока сохраняется на прежнем уровне. Ведение в эксплуатацию «Спортивной 2» и появление дополнительных транспортных маршрутов перераспределили пассажирский поток «Василеостровской», поэтому мы не ожидаем роста вакансии или сильного падения ставки. Тем более, что стоимость аренды коммерческой недвижимости в районе и так традиционно на 15-20 % ниже, чем на Петроградке, в то время как действительно хороших офисных объектов почти нет», - комментирует управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрий Золин.

Для справки:
Вторая очередь бизнес-центра «Сенатор» на Большом проспекте Васильевского острова, 80 – объект класса А. Общая площадь здания - 9 202 кв. м, арендопригодная - 5 929 кв. м. Бизнес-центр расположен на одной из ключевых магистралей Васильевского острова, вблизи ЗСД, Санкт-Петербургской валютной биржи, выставочного комплекса «Ленэкспо», причального комплекса «Морской Вокзал».
Здание оснащено передовыми системами инженерного обеспечения и современными системами коммуникаций. Здание, обладает развитой инфраструктурой, что позволяет арендаторам удобно и эффективно организовать работу сотрудников.
Для транспорта сотрудников компаний-арендаторов предусмотрен охраняемый паркинг на 80 мет.

«Сенатор» — крупнейшая сеть бизнес-центров в Санкт-Петербурге, на данный момент насчитывает 25 объектов площадью 310 000 кв. м, представлена на рынке офисной недвижимости Петербурга с 2003 года. «Сенатор» самостоятельно занимается управлением, технической эксплуатацией и обслуживанием сети.
http://senator.spb.ru

Сеть отелей «Станция» (Station Hotels) - динамично развивающаяся сеть отелей в Санкт-Петербурге, на данный моментнасчитывает 3 отеля в центре города с общим номерным фондом в 100 номеров. На рынке с 2014 года. Сеть отелей Станция самостоятельно занимается строительством, реконструкцией и управлением отелей. Целью компании до 2020 года является ввод в эксплуатацию 20 отелей в Санкт-Петербурге с общим номерным фондом в 1000 номеров.
www.station-hotels.ru

коммуникационное агентство "Репутация"

27 июля 2015 г.




Статьи компаний

LCM Consulting отчиталась о трехкратном росте трафика ТРЦ «Манзара» после реконцепции
Консультант представил результаты реконцепции ТРЦ «Манзара» в Нижнекамске, проведенной в 2024 году. Среднесуточная посещаемость объекта выросла на 140% в будни и на 180% в выходные дни, составив 8,4-10,6 тысяч человек в день против 3,5-3,8 тысяч до реконцепции.

LCM Consulting

18 июня
В Республике Мордовия появился первый фирменный магазин известной кондитерской сети «Аленка»
В Республике Мордовия появился первый фирменный магазин известной кондитерской сети «Аленка». Торжественное открытие состоялось 29 апреля в ТЦ «Арена», расположенном в самом сердце Саранска – на площади Тысячелетия. Брокером сделки выступила компания LCM Consulting

LCM Consulting

20 мая
ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.

LCM Consulting

17 марта

Все статьи

Пресс-релизы компаний

Прогноз: инвесторы начнут возвращаться на офисный рынок, когда «ключ» опустится до 15% годовых
Переломным моментом, который переключит интерес инвесторов с депозитов на покупку офисов, станет падение ключевой ставки до 15% и перспектива ее дальнейшего снижения. Пока этого не произошло, основными игроками в офисном сегменте останутся конечные пользователи, отмечают эксперты из «Товарищества Рябовской Мануфактуры».

Сергей

9 июня
West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.

Сергей

9 июня
Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская»
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.

Сергей

22 апреля

Все пресс-релизы


Комментарии:


Нет комментариев.



  Обновить

5 966АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 23 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: