Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Александр Шарапов станет новым президентом Российской Гильдии управляющих и девелоперов

На первом заседании президиума Российской Гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) в 2021 году была согласована кандидатура нового президента. Им станет Александр Шарапов, президент Becar Asset Management. За него проголосовали 100 % членов президиума Гильдии. Теперь слово за делегатами Всероссийского съезда РГУД, который состоится в сентябре 2021 года.

Предложения Александра Шарапова о целях и направлениях деятельности Гильдии в постпандемийный период нашли положительный отклик у членов ее президиума. В частности, будущий глава подчеркнул, что основной костяк Гильдии сохранился, несмотря на высокую рыночную турбулентность, начавшуюся весной 2020-го из-за пандемии Covid-19.

Ближайшими ключевыми задачами, которые предстоит решить Гильдии под руководством нового президента, — создание системы управления сложными проектами, развитие направления PropTech и новых гибридных форматов недвижимости. С тактической точки зрения Гильдия намерена постепенно активизировать региональную экспансию, параллельно усиливая роль направления GR (Government Relations) в своей деятельности.

Кроме того, в рамках заседания Президиума обсуждалась возможность предоставить членство в Гильдии не только юридическим лицам, но и отдельным специалистам отрасли. Потенциально это более 2 миллионов новых членов. Вероятно, Гильдия станет одной из первых на российском рынке «бирюзовых» ассоциаций, что, в свою очередь, позволит ей получить большую свободу действий и инициатив, чем у городских комитетов и региональных представительств.

«Минувший год стал непростым не столько для рынка недвижимости, сколько для мировой экономики в целом. Для России рынок недвижимости традиционно является локомотивом развития. Я благодарен за доверие, оказанное мне членами Гильдии управляющих и девелоперов. В свое время она создавалась для повышения транспарентности и эффективности регулирования рынка коммерческой недвижимости России. Поэтому своей главной задачей как президента РГУД я вижу становление Гильдии как эффективного инструмента взаимодействия для всех компаний рынка CRE», — отметил Александр Шарапов.

НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» является общественной организацией федерального уровня, созданной для проведения целенаправленной политики по созданию устойчивого к внешним условиям и прозрачного рынка коммерческой недвижимости. Основная цель Гильдии — обеспечение стабильного роста рынка недвижимости России и создание благоприятных условий для повышения профессионализма управляющих и девелоперских компаний.

Сегодня в РГУД входят более 350 девелоперских и управляющих компаний, которые работают в более чем 40 городах России. В 2020 году Гильдия открыла свое представительство в Челябинской области. Кроме того, был обновлен состав Гильдии в Екатеринбурге — новым руководителем станет Алексей Караваев, директор мебельного центра «Гулливер».

28 апреля 2021 г., becar-group.com



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за апрель

3 423АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 18 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: