Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Статьи

Nikoliers: в 2024 году рынок торговой недвижимости Дубая пополнится 167,2 тыс. кв. м площадей 6 февраля
По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, объем предложения торговых площадей Дубая в 2024 году вырастет на 1,8 млн кв. футов (167,2 тыс. кв. м). Эмират ожидает открытия трех торгово-развлекательных центров. Однако дефицит высококачественных площадей в популярных локациях стимулирует дальнейший рост арендных ставок.
CORE.XP подводит итоги 2023 года и делает прогноз на 2024 год 14 декабря 2023 г.
CORE.XP, лидер в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости в России и СНГ, подвела итоги текущего года и проанализировала основные тенденции на инвестиционном рынке, рынках офисной, складской, торговой и гостиничной недвижимости, а также определила перспективы наступающего 2024 года.
Business & Design Dialogue 2023 в Санкт-Петербурге — новый формат, новые темы, новая площадка. Успейте присоединиться! 10 октября 2023 г.
Санкт-Петербург пятый год подряд встречает форум по дизайну, технологиям и менеджменту офисных пространств Business&Design Dialogue SPb (BDD SPb), организованный информационным порталом Officenext.ru.
Спрос на ГАБы в Москве вырос. Эксперт назвал главные особенности таких объектов 14 августа 2023 г.
ГАБ или готовый арендный бизнес, который долгое время считался форматом инвестиций для ленивых инвесторов, в нынешнем году стал более требовательным к тем, кто планирует вложить средства в данный формат объектов. Эксперт рынка коммерческой недвижимости Артём Филипов рассказал об особенностях таких лотов.
Лучшие объекты и компании рынка недвижимости 1 августа 2023 г.
Эксперты рассказали про лучшие объекты и компании 2023 года в ходе пресс-конференции, которая прошла в информационном агентстве «России Сегодня».
Сеть «Золотое Яблоко» арендовала более 7 000 кв. м складских помещений в «ПСК Шушары» в Санкт-Петербурге 30 июня 2023 г.
Сеть парфюмерно-косметических супермаркетов «Золотое Яблоко» арендовала 7 100 кв. м складских площадей в «ПСК Шушары» в Санкт-Петербурге. Этот шаг поддержит стратегию активного расширения компании в Санкт-Петербурге и поможет оптимизировать логистику в регионе. Консультантом сделки выступила компания NF Group.
На офисном рынке Петербурга растет число реконструированных зданий 17 мая 2023 г.
45 % офисных зданий, введенных в Санкт-Петербурге за последние 15 лет, являются объектами реконструкции. Как отмечают аналитики Nikoliers, на фоне дефицита площадок, экономической турбулентности и удорожания капитального строительства девелоперы все чаще выбирают вместо нового строительства реконструкцию существующих исторических и промышленных зданий, приспосабливая их под современное офисное использование.
Апартаменты и отели: будущее бизнеса 28 апреля 2023 г.
Не успев полностью оправиться от пост-ковидных последствий, рынок гостиничной недвижимости и апарт-отелей столкнулся с новыми серьёзными вызовами, которые в очередной раз изменили привычный образ жизни и инвестиционные стратегии. Какое будущее ждёт рынок апартаментов и отелей, как создать прибыльный объект и зарабатывать в отельном бизнесе больше конкурентов, какими будут апарт-комплексы и отель будущего обсудили эксперты на деловом завтраке BestBreakfast.
Стратегии инвестирования в 2023 году 17 апреля 2023 г.
В 2023 году недвижимость вернулась в ТОП привлекательных активов: на фоне санкций и общей экономической турбулентности инвесторы рассматривают разные форматы коммерческих объектов, в том числе как источник пассивного дохода.
CORE.XP подвела итоги 2022 года на рынке складской недвижимости и сделала прогноз на 2023 год. 26 января 2023 г.
CORE.XP: в 2023 году сохранится дефицит предложения складов. Доля свободных площадей останется на текущем уровне — 2,7 %, существенных изменений уровня ставок аренды не предвидится.
Рынок недвижимости в условиях турбулентности: итоги, прогнозы и план действий 19 декабря 2022 г.
В этом году эксперты отмечали ряд вызовов, которые появились на рынке: переход покупателей в режим ожидания, эффект от прекращения программы льготной ипотеки, усиление конкуренции со вторичным рынком и не только. Для достижения высоких результатов в новой реальности компании использовали разные подходы. На конференции «Московского Бизнес Клуба», которая прошла 7 декабря, эксперты получили возможность подвести итоги.
Офисная недвижимость: ждать ли перемен в 2023 5 декабря 2022 г.
02 декабря в Москве на площадке сети гибких офисных пространств Multispace Dinamo состоялась конференция «Офисный формат: итоги года», в рамках которой ведущие игроки рынка провели обзор и аналитику офисов 2022 и обсудили тренды уходящего года, новые драйверы развития, современный портрет арендаторов, стратегии сохранения успешности, российскую экосертификацию, новые вызовы и ориентиры в управлении портфелем недвижимости, выбор правильного формата офиса, секреты офисного дизайна и многое другое.
Девелоперы рассказали, какие дома будут строить в новых политических и экономических условиях 13 октября 2022 г.
В волнительный для страны период девелоперы собрались в Москве на своевременной глобальной стратсессии: V-м Всероссийском форуме «Лучшие продуктовые решения и тренды жилой недвижимости». В течение целого дня десятки российских топ-аналитиков совместно вырабатывали мастер-стратегию по перепрошивке программы ближайших действий.
За шесть месяцев 2022 года на территории ММДЦ «Москва-Сити» были открыты 37 предприятий общественного питания, тогда как год назад — только 18 30 августа 2022 г.
Согласно данным консалтинговой компании Knight Frank Russia, по итогам I полугодия 2022 года объем вакантных площадей в формате стрит-ретейла в ММДЦ «Москва-Сити» составил 13,4 тыс. кв. м (21,9 % от совокупного предложения в 61 тыс. кв. м) — большая часть из них расположена в многофункциональных комплексах «Башня Федерация», Neva Towers и «Северная башня».
Площадь объектов формата Light Industrial в Петербурге составляет 13 тыс. кв. м, к 2024 году она может увеличиться более чем в два раза — до 31 тыс кв. м 25 августа 2022 г.
Консалтинговая компания Knight Frank Russia проанализировала рынок объектов формата Light Industrial в Петербурге, подходящих под производственно-складские функции. Согласно исследованию, суммарная арендопригодная площадь в качественных складских комплексах класса А и В в Северной столице составляет около 4,3 млн кв. м, и только 13 тыс. кв. м из них приходится на объекты небольшого производственного формата.
Доля досуговых арендаторов в торговых центрах достигает 10 % 4 августа 2022 г.
Доля досуговых арендаторов индивидуальна для разных торговых центров. В крупных проектах доля досуговых арендаторов составляет 5-10 %, в небольших проектах количество таких предприятий существенно меньше и редко превышает 5 % от общего числа арендаторов. Эксперт рынка коммерческой недвижимости Петербурга Полина Фиофиолова рассказала, почему они платят более низкие арендные ставки, чем остальные арендаторы.
CORE.XP проанализировала влияние приостановки деятельности международных брендов на уровень свободных площадей в ТЦ Москвы и стратегии участников рынка 4 июля 2022 г.
Отдел исследований рынка CORE.XP подготовил отчёт о влиянии приостановки деятельности международных брендов на уровень свободных площадей в ТЦ Москвы и стратегии участников рынка. Согласно данным компании, подавляющее большинство иностранных брендов, арендующих площади в ТЦ и объявивших о приостановке деятельности, сохраняют данный статус в различных вариациях.
Форум от Officenext — тренды и ориентиры 2022 8 июня 2022 г.
26 мая в Music Media Dome состоялся форум Business & Design Dialogue, организованный порталом Officenext. Кульминацией ивента стала церемония награждения победителей премии Best Office Awards 2022.
Property tour «WorkSpace: офисы, которые меняют нас»: как превзойти ожидания арендатора 2 июня 2022 г.
01 июня в Москве состоялся Property tour «WorkSpace: офисы, которые меняют нас», организатором которого выступила компания E.EVENTS. Участники мероприятия получили уникальную возможность посетить уникальные проекты севера столицы в сегменте офисной недвижимости, изучить их планировочные решения, узнать особенности и секреты управления объектами и продвижения их на рынке, а также услышать от представителей компаний об инвестиционных возможностях и потенциале рынка.
Девелопер и УК: вместе от начала до конца 26 мая 2022 г.
25 мая в Москве в конференц-зале Red Square пространства Meeting Point состоялась конференция «Управление в деталях: от проекта до эксплуатации», в ходе которой главные игроки рынка обсудили особенности управления многоквартирными домами и новостройками, государственное регулирование, роль УК в деятельности застройщика, современные IT-решения и цифровизацию, подготовку объекта к заселению, способы повышения уровня сервиса, аспекты ценообразования, окончание гарантийного обслуживания, преимущества внедрения «зеленых» стандартов и решений.
Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Показывать по

3 385АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 29 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: