Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Названы 7 объективных параметров, по которым можно оценить управляющую компанию в апарт-комплексе

Значение управляющей компании - один из основных факторов успеха того или иного апарт-комплекса. При этом качество работы оценить достаточно сложно, ведь они ничего не строят, отчетность самостоятельно не найти и задать подчас вопросы некому. Между тем, именно специалисты этих компаний отвечают за доходность проекта, удовлетворенность постояльцев и владельцев апартаментов. Эксперты компании "Р-Фикс" - девелопера проекта AVENUE-APART на Дыбенко, рассказали о том, как можно проверить управляющую компанию, которая будет работать в комплексе.

Первое, на что необходимо обратить внимание, - отзывы. Эту категорию можно разделить на три части: отзывы туристов, которые являются главным мерилом удовлетворенности клиента от проживания в апарт-комплексе, отзывы владельцев юнитов, например, в проектах, где работает эта организация, а также имеет смысл посмотреть отзывы сотрудников, которые работали в искомой компании.

"Оценить качество УК можно по ее работе на аналогичных объектах, например съездить и лично убедиться в качестве оказываемых услуг. В контексте апартамент-отелей, можно посмотреть отзывы клиентов на Booking, AIRBNB и иных аналогичных сайтах бронирования, поскольку успех отеля и его заполняемость, в первую очередь, зависит от удовлетворенности конечного потребителя, а, если доволен клиент, то доволен и собственник, который получает доход от сдачи номера", - отметил генеральный директор "Р-Фикс" Игорь Петров.

Также для понимания профессиональности стоит оценить вакансии, которые открыты у управляющей компании. Этот параметр стоит разделить на подпункты: качество описания обязанностей, количество набираемых сотрудников, сроки поиска (все это легко узнать на сайтах поиска работы), а также обратите внимание на условия, которые предлагаются соискателям.

По словам экспертов "Р-Фикс", от прозрачности работы УК во многом зависит доход инвестора, поэтому выдача заработной платы "на руки" должна быть исключена. Также, если компания постоянно находится в поиске сотрудников на "нелинейные" должности, то этот факт может указывать на плохую работу с персоналом.

"Безусловно работать с УК, которая имеет опыт управления апарт-отелями, куда выгоднее, они знают данную нишу, уже имеют сложившиеся отношения с туроператорами и знают все нюансы бизнеса. Рынок апарт-отелей специфичен и нов, и управление подобными объектами также является новым делом, поскольку сочетает в себе несколько направлений, с одной стороны это гостиница с точки зрения конечного потребителя, с другой это УК, которая взаимодействует с большим количеством собственников помещений в данной гостинице, предоставляя им ежемесячную отчетность по работе и по загрузке их номеров", - добавил глава "Р-Фикса".

20 сентября 2019 г., avenuenadybenko.ru



Новости

CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта
На месте недостроенного паркинга в ЮАО возведут многофункциональный центр
В районе Зябликово на юге столицы на месте недостроенного паркинга стартовало возведение нового многофункционального центра общей площадью более 12 тыс. кв. м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

stroi.mos.ru

11 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
Сегодня
Nikoliers: в 2024 году рынок торговой недвижимости Дубая пополнится 167,2 тыс. кв. м площадей
По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, объем предложения торговых площадей Дубая в 2024 году вырастет на 1,8 млн кв. футов (167,2 тыс. кв. м). Эмират ожидает открытия трех торгово-развлекательных центров. Однако дефицит высококачественных площадей в популярных локациях стимулирует дальнейший рост арендных ставок.
6 февраля

Все статьи и обзоры

Все новости за сентябрь

3 058АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 28 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: