Сходня,

Поиск недвижимости

Разместить объект

Опыт взаимодействия с клиентами в условиях кризиса

Компания «Евразия логистик» поделилась опытом взаимодействия с арендаторами в условиях кризиса во время круглого стола «Коммерческая недвижимость: Эффективное управление активами в условиях кризиса». Мероприятие, организованное журналом «Commercial Real Estate URAL» и Рекламной Группой «ТРИЭЛ», прошел на прошлой неделе в Екатеринбурге.

Участники круглого стола – собственники бизнес-центров, торгово-развлекательных центров, складских комплексов, представители управляющих и консалтинговых компаний, брокеры, работающи в Уральском регионе – единодушно сошлись во мнении, что рынок коммерческой недвижимости в регионе на сегодняшний день стал одним из самых уязвимых.

«Недвижимость – один из самых рискованных объектов инвестиций. Доходность объекта напрямую зависит от грамотных действий команды проекта, а также от состояния рынка и действий команд конкурирующих объектов, - подчеркнула во время своего выступления руководитель проектного отдела компании Astera Светлана Ярова. По ее словам, по итогам первого квартала 2009 года произошло сокращение количества офисных арендаторов более чем на 50%, торговых – 30%.

В этих условиях компании-девелоперы ищут свои пути выхода из ситуации. Для компании «Евразия логистик» - это комплексная программа лояльности клиентам и индивидуальный подход к каждому арендатору. Александр Перфильев, руководитель коммерческой службы на Урале пояснил участникам круглого стола, что в кризис произошла переоценка отношений арендатор-собственник.

В частности, девелоперы стали более требовательны к финансовой стабильности арендаторов, а сами арендаторы – более избирательными и внимательными к качеству объектов. «Залог успеха складского комплекса – заполняемость, функциональность, устойчивость компании-собственника. Чтобы достичь этого, необходимо сейчас активно развивать программы лояльности для существующих клиентов, расширять возможности для них на территории комплекса, создавать дополнительные опции», - подытожил Александр Перфильев.

Эксперты регионального рынка отметили, что эффективное управление активами в современных условиях для игроков рынка недвижимости является стратегической задачей. Сегодня формула – получить деньги, построить объект, а арендаторы точно найдутся, вопрос лишь цены, - уже не работает. Собственники объектов Уральского региона наблюдают значительное снижение спроса на коммерческие площади, и как следствие - снижение арендных ставок. Это заставляет всех участников рынка уделять особое внимание эффективному управлению активами, чтобы  решить такие важные задачи, как обеспечение гарантированных денежных потоков, выбор инвестиционной стратегии.

Всего в работе первого бизнес-мероприятия Издательского дома «Импресс Медиа» на Урале приняло участие порядка 100 человек. В качестве экспертов выступили руководитель проектного отдела компании Astera (г. Москва) Светлана Ярова, Полномочный представитель НП «Гильдия управляющих и девелоперов коммерческой и промышленной недвижимости» Андрей Бриль, президент Международной Ассоциации собственников и управляющими зданиями BOMA Russia (г. Москва) Александр Виноградов, главный специалист комитета по товарному рынку Администрации г. Екатеринбург Наталья Райская.

Всю ответственность за содержание пресс-релиза несет компания, его приславшая, а именно: Евразия Логистик

4 мая 2009 г., kvadroom.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за май

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Сходне НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость