Лыткарино,

Поиск недвижимости

Разместить объект

"Интеко" выиграло арбитражный суд против депутата Галины Хованской

Арбитражный суд города Москвы признал не соответствующим действительности высказывание депутата Государственной Думы Галины Хованской о компании «Интеко», опубликованное в номере 201 за 26 октября 2007 года газеты «Газета», сообщил в понедельник источник в Арбитражном суде Москвы.

Причиной обращения компании «Интеко» в суд стало утверждение Г.Хованской, опубликованное в газете «Газета» о том, что «ЗАО „Интеко“ вступило в сговор с московскими властями в целях раздела рынка управления многоквартирными домами.

Ответчиками по иску „Интеко“ о защите деловой репутации, взыскании денежной компенсации и возмещении вреда стали редакция газеты „Газета“ и сама Г.Хованская.

»Суд обязал редакцию издания «Газета» опубликовать опровержение сведений, признанных не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию «Интеко», а также взыскать с каждого из упомянутых ответчиков денежную компенсацию в качестве возмещения нематериального вреда в размере 18,15 тыс. рублей«, — пояснил представитель Арбитражного суда города Москвы.

Ранее ряд экспертов отмечали, что высказывания Г.Хованской об «Интеко» носили «скорее, политический характер, и были сделаны в пылу полемики, развернувшейся накануне выборов в Государственную Думу РФ».

ЗАО «Интеко» вошло в строительный бизнес России в середине 1990-х годов и в настоящее время занимается разработкой современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производством цемента, панельным и монолитным домостроением, архитектурным проектированием, девелоперским и риэлтерским бизнесом.

Компания реализует свои инвестиционно-строительные программы в Москве, ряде других регионов России и за рубежом. В целом программа «Интеко» по созданию коммерческой недвижимости предполагает в 2008—2012 годах инвестиции объемом порядка $4 млрд. Ежедневно компания инвестирует в проектные и строительные работы около $1,5—2 млн.

21 июля 2008 г., kdo.ru



Новости

NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября
SDAC заключил соглашение с крупнейшим ритейлером России — сетью «Группа Лента»
Бренд SDAC, производитель коммерческого автотранспорта, подписал соглашение о поставке современных рефрижераторов с крупнейшим российским ритейлером — сетью "Группа Лента".

https://sdac-rus.ru/

3 октября

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Бизнес-квартал «Даниловская мануфактура»вышел в продажу долговым активом
Российский аукционный дом проводит прием заявок на участие в торгах по реализации прав (требований) ООО «Сбербанк капитал» к ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ» и доли в размере 100% в уставном капитале ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ». На балансе компании – бизнес-квартал «Даниловская мануфактура» в зданиях текстильной фабрики 1867 годав Южном административном округе Москвы.
3 октября
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе На юго-западе столицы застройщик завершает монолитные работы подземной части в деловом комплексе, состоящем из трех корпусов. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Здание будет расположено в Обручевском районе по адресу: Старокалужское шоссе, з/у 64/1.
3 октября

Все статьи и обзоры

Все новости за июль

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Лыткарино НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость