Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

"Тинькофф" без недвижимости

Здание ресторана-пивоварни площадью более 2000 кв. м приобрела «Коммерческая недвижимость», паевой инвестфонд недвижимости (ПИФН) «Тройки диалог», рассказал директор отдела управления фондами недвижимости УК «Тройка диалог» Сергей Васин. Сделка заключена на условиях sale-lease back (после продажи бывший владелец берет недвижимость в аренду).

Подробности сделки стороны не раскрывают. Условия аренды обсуждаются, пояснил представитель «Тройки». Специалист сочинского офиса Century 21 Sun Realty Вадим Сороколат оценил стоимость здания в 380 млн руб., аренды — не менее 2000 руб. за 1 кв. м в месяц.

Сочинское здание — последний собственный объект недвижимости «Тинькофф», говорит директор сети ресторанов Алексей Яценко. Теперь все рестораны будут работать в арендованных помещениях.

Избавляться от недвижимости Олег Тиньков начал осенью 2005 г. Здания ресторанов в Москве, Самаре и Екатеринбурге он тоже продал «Коммерческой недвижимости». Сроки договоров аренды с ПИФН — до 10 лет, говорит представитель «Тинькофф».

Вырученные средства «Тинькофф» вложит в развитие компании — в частности, на юге. «В Краснодаре в этом году мы планируем открыть наш первый ресторан», — рассказал Яценко.

По информации «Тройки», прирост стоимости пая в «Коммерческой недвижимости» за 2007 календарный год — 13,37% в рублях, 21,84% в долларах. По данным директора ростовского филиала «Брокеркредитсервиса» Андрея Смурыгина, рентные паевые фонды в среднем дают текущую доходность на уровне 8—10% годовых.

24 апреля 2008 г., vedomosti.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за апрель

5 409АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 23 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: