Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Деловая регата и нетворкинг-сессия «Вода в городе»

07 сентября в Санкт-Петербурге и 22 сентября 2022 г. в Москве состоится деловая регата и нетворкинг сессия «Вода в городе 2022» — ежегодная серия мероприятий нового формата, посвященная развитию городской среды.

Острый вопрос нехватки территорий для строительства новых объектов в пределах города, а также повышенный спрос на жилые и коммерческие объекты у воды дает толчок к новой концепции городского развития.

В Петербурге насчитывается около 300 км набережных, в Москве — более 100. Большая часть набережных заняты территориями «серого пояса». Новый подход к развитию зон у воды позволит создать многофункциональные пространства и комфортные общественные зоны, точки притяжения горожан для жизни и отдыха, объединяющие офисные, жилые функции, ритейл и рекреационные площадки. А дополнительные возможности девелопмента на воде — возведение пирсов, причальных сооружений, строительство плавучих домов и дополнительной инфраструктуры — позволит создать новые конкурентные преимущества для девелоперских проектов.

Эксперты в градостроительной отрасли, развития и коммерциализации общественных пространств, яхтенной сферы поделятся своим опытом «выхода к воде» и предложат решение острых урбанистических проблем.

Вопросы для обсуждения:
- Решения у кромки воды для горожан и инвесторов: общественно-значимые, коммерческие функции и эстетика;
- Умный город. Единая система развития территорий — построение понятной схемы взаимодействия сторон. Границы: вода-земля. Зоны ответственности;
- Намывные территории;
- Успешное управление и эксплуатация общественными пространствами;
- Разработка туристических схем территориального планирования. Водные источники для достижения максимального туристического эффекта для региона;
- Жизнь на воде — новая экосистема. Развитие сообществ;
- Спрос на активный образ жизни. Инфраструктурные возможности для развития водных зон. Яхт-клубы, причалы — зоны притяжения и инфраструктурная составляющая проекта МФК;
- Яхт-марины — новые точки притяжения. Как сделать проект коммерчески успешным?
- Плавучий девелопмент. Расширение границ: развитие технологий и создание новых строительных стандартов.

Участники регаты смогут не только отдохнуть, но и окунуться в мир водной среды и инфраструктуры, познакомятся с парусным спортом и яхтенной культурой, оценят возможности формирования экосистемы в объектах с выходом к воде. Изучить успешный опыт профессионалов в сфере управления водными объектами, и применить его на практике.

Приглашаем к участию в регате и нетворкинг сессии топ-менеджеров девелоперских, архитектурных компаний, ведущих проектировщиков, экспертов строительства, эксплуатации и управления яхтенной инфраструктуры, экспертов средового дизайна, управляющих общественными проектами.

Программа и регистрация на мероприятия «Вода в городе»: https://voda-vgorode.ru/

Место проведения:
Площадкой регаты «Вода в городе» в Санкт-Петербурге станет Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб (СПб, Петровская коса, д. 9). Event-пространство More. Партнер регаты: Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб.
Площадка в Москве уточняется.

По вопросам регистрации:
Екатерина Щелканова
+7(962)723-43-23
manager@more2b.ru

23 августа 2022 г., voda-vgorode.ru



Новости

На месте недостроенного паркинга в ЮАО возведут многофункциональный центр
В районе Зябликово на юге столицы на месте недостроенного паркинга стартовало возведение нового многофункционального центра общей площадью более 12 тыс. кв. м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

stroi.mos.ru

11 марта
CORE.XP: фитнес-клуб нового поколения придёт в Ижевск
CORE.XP, лидер в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости в России и СНГ, объявляет о подписании договора аренды с сетью фитнес-клубов DDX Fitness.

core-xp.ru

6 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Nikoliers: в 2024 году рынок торговой недвижимости Дубая пополнится 167,2 тыс. кв. м площадей
По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, объем предложения торговых площадей Дубая в 2024 году вырастет на 1,8 млн кв. футов (167,2 тыс. кв. м). Эмират ожидает открытия трех торгово-развлекательных центров. Однако дефицит высококачественных площадей в популярных локациях стимулирует дальнейший рост арендных ставок.
6 февраля
CORE.XP подводит итоги 2023 года и делает прогноз на 2024 год
CORE.XP, лидер в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости в России и СНГ, подвела итоги текущего года и проанализировала основные тенденции на инвестиционном рынке, рынках офисной, складской, торговой и гостиничной недвижимости, а также определила перспективы наступающего 2024 года.
14 декабря 2023 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за август

3 574АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 29 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: