Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

ОЭЗ «Доброград-1» стала членом ассоциации «Индустриальных парков России»

24 февраля подписан договор о вступлении особой экономической зоны (ОЭЗ) «Доброград-1» в «Ассоциацию индустриальных парков России» («АИП»). Это расширяет возможности резидентов ОЭЗ как по реализации проектов, так и привлечению инвестиций.

Соглашение о принятии управляющей компании ОЭЗ «Доброград-1» в «Ассоциацию индустриальных парков России» подписали Денис Журавский, исполнительный директор «АИП» и Алексей Говырин, член экспертного Совета особой экономической зоны «Доброград-1», заместитель генерального директора по развитию ГК «Аскона».

«Вступление в организацию позволит резидентам ОЭЗ вывести на новый уровень взаимодействие с инвесторами и получить помощь Ассоциации при взаимодействии с органами власти, подготовке инвестиционных соглашений от разработки проектной документации до маркетинговых стратегий продвижения продукции, брэндинга и фирменного стиля, — отметил Алексей Говырин. — Кроме этого, Ассоциация организуют ознакомительные бизнес-туры в индустриальные парки, готовит аналитические материалы о возможностях площадок для инвестиций и развития».

Сейчас членами «АИП» являются 150 юридических лиц из 48 регионов нашей страны. Партнерами выступают Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство экономического развития РФ, Фонд развития промышленности, Фонд развития моногородов, Российско-Германская палата, Японская ассоциация по торговле с Россией (РОТОБО), Палата Австрийской экономики (WKO), Ассоциация итальянских предпринимателей (Confindustria Russia).

В середине декабря 2020 года на Владимирском инвестиционном форуме, который прошел в Доброграде, город не только презентовал начало работы ОЭЗ, но и заявил о том, что базовыми ценностями при отборе резидентов станут приверженность принципам осознанного отношения к окружающей среде, ориентация на строительство с использованием экологичных материалов и использование природоохранных технологий. Здесь планируется создание кластеров авиационной и высокотехнологичной промышленности, предприятий по производству медицинского оборудования, мебели, строительных материалов, текстильных и бумажных изделий, упаковки, климатического оборудования. Будет создано около 10 тысяч новых рабочих мест. Ожидаемый объем частных инвестиций — свыше 2,6 млрд. И еще более 790 млн рублей частные инвесторы планируют вложить в создание инфраструктуры территории.

2 марта 2021 г., www.sezdobrograd.com



Новости

CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта
На месте недостроенного паркинга в ЮАО возведут многофункциональный центр
В районе Зябликово на юге столицы на месте недостроенного паркинга стартовало возведение нового многофункционального центра общей площадью более 12 тыс. кв. м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

stroi.mos.ru

11 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта
Nikoliers: в 2024 году рынок торговой недвижимости Дубая пополнится 167,2 тыс. кв. м площадей
По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, объем предложения торговых площадей Дубая в 2024 году вырастет на 1,8 млн кв. футов (167,2 тыс. кв. м). Эмират ожидает открытия трех торгово-развлекательных центров. Однако дефицит высококачественных площадей в популярных локациях стимулирует дальнейший рост арендных ставок.
6 февраля

Все статьи и обзоры

Все новости за март

2 995АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 20 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: