Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Более 60 % региональных покупателей сервисных апартаментов Петербурга — жители Москвы и Подмосковья

Петербург - лидер страны по объему и качеству рынка сервисных апартаментов. На данный момент, во втором по величине городе России реализуется около 30 подобных проектов. Спрос на юниты в них есть как со стороны местных, так и со стороны региональных покупателей. Эксперты компании "Р-ФИКС" (девелопер AVENUE-APART на Дыбенко) проанализировали структуру покупательского интереса и выяснили, из каких городов и регионов в наш город приезжают инвесторы.

Покупатели из Москвы - наиболее активные покупатели апартаментов с целью сдачи. Согласно результатам января-февраля 2020 года доля клиентов из столицы составляет 45,2 %.

На втором месте расположились клиенты из подмосковного Звенигорода - 15,3 %. Таким образом, покупатели из Москвы и Подмосковья заняли более 60 % рынка региональных обращений.

Закрывает ТОП-3 покупатели из Великого Новгорода. Результат клиентов из этого города составляет 8,5 %.

4 и 5 места делят клиенты из Екатеринбурга и Новосибирска. Так доля спроса клиентов из столиц Урала и Сибири составляет 6 %.

Места с шестого по десятое заняли покупатели из Архангельска (4 %), Челябинска (4 %), Петрозаводска (3,6 %), Мурманска (3,6 %) и Владивостока (3,6 %).

"Большинство региональных покупателей апартаментов, за исключением клиентов из крупных городов, как правило, рассматривают наиболее доступные юниты - фактор цены для них имеет ключевое значение. Также во многом они отталкиваются от представленных инвестиционных программ и репутации управляющей компании", - отметил генеральный директор "Р-ФИКС" Игорь Петров.

18 февраля 2020 г., avenuenadybenko.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за февраль

3 145АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 18 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: