Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Стартовали общественные обсуждения проекта строительства «ИТМО Хайпарка» в городе-спутнике Южный

Комитет по градостроительству и архитектуре приступил к экспозиции и общественным обсуждениям проекта планировки с проектом межевания территории будущего инновационного центра "ИТМО Хайпарк" на территории города-спутника Южный в Пушкинском районе Петербурга.

Проект планировки с проектом межевания территории выполнен ООО "БКН-Проект". Он предусматривает создание и развитие нового кампуса Университета ИТМО в составе комплексного научно-образовательного инновационного центра "ИТМО Хайпарк". Проект включает объекты высшего образования, общежития, научные центры и лаборатории, бизнес-инкубаторы, кластеры инновационных производств, объекты спорта и др. Жилая застройка не предусмотрена, она учтена в проекте строительства города-спутника Южный.

Ознакомиться с материалами по проекту можно будет на официальном сайте КГА (www.kgainfo.spb.ru) с 30 октября по 16 ноября 2020 г. в разделе "Проекты и слушания" / "Публичные слушания и общественные обсуждения". Там же можно подать свои предложения и замечания по проекту.

"Общественные обсуждения - важный этап реализации проекта "ИТМО Хайпарк". В основу концепции и идеологии проекта легли мнения компетентных экспертов в сфере высшего образования, урбанистики, градостроительства и др. Правительство Санкт-Петербурга смогло организовать слушания проекта планировки несмотря на сложности, связанные с эпидемией. Это позволит нам не отступать от графика и начать строительство в плановые сроки", - комментирует генеральный директор АО "ИТМО Хайпарк" Андрей Назаров.

Напомним, что инновационный центр "ИТМО Хайпарк" будет построен на территории города-спутника Южный в Пушкинском районе Петербурга. Планируется, что к 2027 году здесь будут созданы Второй кампус Университета ИТМО, Технологическая долина и Бизнес-парк, включающие инновационные производства и около 50 международных лабораторий, где смогут обучаться и трудиться не менее 12 тыс. человек. Общий бюджет финансирования проекта оценивается в 41 млрд рублей, из которых 21,8 млрд рублей - средства федерального бюджета, 4,8 млрд - из бюджета Петербурга, 14,4 млрд будут привлечены за счет частных инвестиций.

22 октября 2020 г., press-papier.ru



Новости

CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта
На месте недостроенного паркинга в ЮАО возведут многофункциональный центр
В районе Зябликово на юге столицы на месте недостроенного паркинга стартовало возведение нового многофункционального центра общей площадью более 12 тыс. кв. м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

stroi.mos.ru

11 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта
Nikoliers: в 2024 году рынок торговой недвижимости Дубая пополнится 167,2 тыс. кв. м площадей
По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, объем предложения торговых площадей Дубая в 2024 году вырастет на 1,8 млн кв. футов (167,2 тыс. кв. м). Эмират ожидает открытия трех торгово-развлекательных центров. Однако дефицит высококачественных площадей в популярных локациях стимулирует дальнейший рост арендных ставок.
6 февраля

Все статьи и обзоры

Все новости за октябрь

3 009АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 20 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: