Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

CBRE назначена эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торгового центра Discovery в МФК Discovery Park на севере Москвы

Компания CBRE назначена эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торгового центра Discovery в составе МФК Discovery Park, расположенного на севере Москвы. Девелопером МФК является компания MR Group, ведущий девелопер жилой и коммерческой недвижимости Москвы.

Современные 30-этажные корпуса Discovery Park в архитектурном решении от бюро Speech названы в честь великих мечтателей, совершивших большие открытия - Менделеева, Ньютона, Аристотеля и Да Винчи. Они объединены трёхэтажным стилобатом, где разместится торговый центр арендуемой площадью более 15 000 кв. м. Для посетителей торгового центра в проекте предусмотрена удобная подземная парковка.

Торговый центр Discovery станет единственным современным торговым центром густонаселённого района Ховрино, с продуктовым супермаркетом и фитнес-центром с панорамным бассейном.

Торговая галерея предполагает более 80 магазинов одежды, обуви, косметики, товаров для детей и сопутствующих товаров для всей семьи. На верхнем этаже торгового центра для посетителей будут открыты кафе и рестораны.

МФК Discovery имеет отличное расположение в САО Москвы в районе "Ховрино", на пересечении улицы Дыбенко и Прибрежного проезда. Проект расположен в непосредственной близости к строящемуся ТПУ. ТЦ Discovery имеет прямой выход из вестибюля действующей станции метро "Ховрино", открытой в декабре 2017 года. Все это обеспечит отличную транспортную и пешеходную доступность к торговому центру для жителей Ховрино и нового жилого комплекса. Открытие торгового центра запланировано на 1 полугодие 2021 года.

Александр Сурменев, коммерческий директор дирекции по продажам коммерческой недвижимости компании MR Group, прокомментировал сделку:
"Discovery Park продолжает нашу стратегию в реализации комплексного подхода в ЖК, где помимо жилых квадратных метров создаётся полноценная комфортная среда проживания. Современный торговый центр в составе комплекса с продуманной концепцией создаст для жителей района возможность приобретать качественные товары и продукты в шаговой доступности, что крайне важно в напряженном ритме мегаполиса".

Елена Маслова, старший консультант, руководитель направления по работе с многофункциональными проектами в отделе торговых помещений CBRE в Москве, сказала:
"Север Москвы имеет один из самых низких показателей обеспеченности торговыми площадями: всего 357 кв. м на 1 000 жителей, что даёт нам все основания рассчитывать на популярность строящегося ТЦ Discovery и его будущую высокую доходность для собственника. На сегодняшний день мы ведем переговоры с якорными арендаторами. Должна отметить, что большинство профессиональных операторов выразили свою заинтересованность в участии в проекте и мы выбираем лучших".

О компании CBRE:
Компания CBRE Group, Inc. (NYSE:CBRE) со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе входит в рейтинги Fortune 500 и S&P 500 и является крупнейшей компанией в мире, оказывающей услуги в сфере коммерческой недвижимости (по размеру годового оборота в 2018 году). Компания насчитывает более 90 000 сотрудников в более чем 480 офисах (исключая аффилированные компании) и оказывает услуги владельцам недвижимости, инвесторам и арендаторам по всему миру. CBRE предлагает своим клиентам широкий спектр услуг, включая услуги по управлению недвижимостью и проектами; услуги по управлению инвестициями; услуги по оценке; услуги по продаже и сдаче в аренду; стратегическому консалтингу; привлечению кредитования; услуги по девелопменту. Более подробную информацию Вы можете получить, посетив наши сайты www.cbre.ru и www.rentnow.ru

26 марта 2019 г., www.cbre.ru



Новости

Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях
18 апреля прошла церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024. Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях!

core-xp.ru

19 апреля
CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

CORE.XP отмечает, что новое офисное строительство в регионах на паузе
Аналитики CORE.XP, ведущей консалтинговой компании в области недвижимости, провели исследование офисного рынка крупнейших городов России. Общий объем качественных офисов в 14-ти городах-миллионниках составил 3,3 млн кв. м, по данным на март 2024 г.
22 апреля
Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта

Все статьи и обзоры

Все новости за март

2 855АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 21 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: