Около «Домодедово» построят торговый центр площадью 1 млн кв. метров
«Московский аэропорт «Домодедово» и строительная компания «Капитал Рост» заключили соглашение о строительстве на территории «Аэротрополиса DME» центра оптово-розничной торговли площадью более 1 млн кв. метров, сообщают РИА Новости со ссылкой на слова представителя «Домодедово». Инвестиции в проект составят 65 млрд рублей.
Как уточняется в материале, строительство реализуется в рамках проекта строительства города-аэропорта «Аэротрополис DME». В нем разместятся торгово-выставочные и офисные центры, конференц-залы, таможенный склад и многоуровневые и плоскостные парковки. Закончить строительство многофункционального центра планируется до конца 2023 года.
«Строительство комплекса «Аэротрополис DME» вокруг аэропорта «Домодедово» ведется с 2012 года. Зона площадью в 16 тыс. га будет представлять градостроительное образование, где объекты будут разделены на кластеры по направлениям деятельности: торговый, отельно-рекреационный, бизнес-парк, экспокластер, индустриальный кластер и агрокластер», – пишет издание.
25 марта 2019 г., РИА Недвижимость
Новости
Все новости Подписаться на RSS |
Статьи и обзоры
Все статьи и обзоры |