Энгельс,

Поиск недвижимости

Разместить объект

В столице появится строительный технопарк

Концерн "Крост" Алексея Добашина намерен создать в промзоне Братцево на севере Москвы технопарк, специализирующийся на подготовке кадров и производстве инновационных материалов для строительства нового жилья на месте хрущевок, сообщила в понедельник газета "Коммерсантъ", со ссылкой на заявление генерального директора концерна Алексея Добашина.

Под создание технопарка выделено 1,57 га. Земельный участок располагается вдоль набережной Головинского канала. Здесь планируется построить около 30 тыс. кв. метров недвижимости.

Как уточняется, первый строительный технопарк планируется возводить как инвестиционный проект, что предполагает передачу инвестору в аренду участка земли без конкурса, но с обязательствами по строительству объектов определенного назначения.

"В технопарке "Крост" сможет объединить собственные мощности по производству оборудования и строительных материалов для реализации крупных проектов, в частности реновации, — пишет издание со ссылкой на слова главы компании. — У концерна уже есть производства стройматериалов в подмосковной Сходне и Новоусманском районе Воронежской области. В целом на базе концерна работают 15 заводов".

"Одним из якорных резидентов станет кафедра урбанистики Массачусетского технологического института (MIT)", — добавляется в материале.

21 августа 2017 г., Коммерсантъ



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за август

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Энгельсе НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость