Рязанская область,

Поиск недвижимости

В Москве все меньше свободных офисов

В 1 полугодии 2017 года в Москве было введено в эксплуатацию 21,1 тыс. кв. метров новых офисных площадей (БЦ "Дубровка Плаза" и новые корпуса в БЦ "Большевик"), что является абсолютно минимальным значением за предшествующие более чем десять лет, следует из отчета консалтинговой компании CBRE. Доля свободных площадей на рынке офисной недвижимости продолжает снижаться.

Как уточняется, на конец II квартала 2017 года вакансия составила 15,4 %, что на 0,5 п. п. ниже значения конца прошлого года и на 1,3 п. п. ниже показателя в 1 полугодии 2016 года. Сокращение доли свободных площадей наблюдалось как в классе А с 19,3 % в 1 полугодии 2016 года до 18,4 % в 1 полугодии этого года, так и в классе В – с 15,7 % до 14,3 % соответственно за аналогичные периоды.

"Снижение вакансии в сегментах обоих классов стало основной тенденцией 1 полугодия 2017 года на рынке на фоне отсутствия нового предложения и относительно стабильного спроса. Нулевой ввод тем временем продолжает углублять «провал», который постепенно образуется на рынке в новом предложении качественных объектов на ближайшие 2-3 года, что еще больше ограничит в выборе средних и крупных пользователей", - комментирует Елена Денисова, старший директор, руководитель отдела офисных помещений CBRE.

Всего в 1 полугодии 2017 года было арендовано и приобретено под собственное использование 530,4 тыс. кв. метров, что только на 4 % ниже показателя в аналогичном периоде прошлого года. Однако аналитики отмечают: если в 1 половине 2016 года сделки купли-продажи офисных площадей, большинство из которых имели нерыночных характер, сформировали половину объема новых сделок, то в структуре спроса 1 полугодия 2017 года наблюдалось значительное преобладание арендованных помещений (94 % от совокупного объема за период).

2 августа 2017 г., TheProperty.ru



Новости

NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября
SDAC заключил соглашение с крупнейшим ритейлером России — сетью «Группа Лента»
Бренд SDAC, производитель коммерческого автотранспорта, подписал соглашение о поставке современных рефрижераторов с крупнейшим российским ритейлером — сетью "Группа Лента".

https://sdac-rus.ru/

3 октября

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Бизнес-квартал «Даниловская мануфактура»вышел в продажу долговым активом
Российский аукционный дом проводит прием заявок на участие в торгах по реализации прав (требований) ООО «Сбербанк капитал» к ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ» и доли в размере 100% в уставном капитале ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ». На балансе компании – бизнес-квартал «Даниловская мануфактура» в зданиях текстильной фабрики 1867 годав Южном административном округе Москвы.
3 октября
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе На юго-западе столицы застройщик завершает монолитные работы подземной части в деловом комплексе, состоящем из трех корпусов. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Здание будет расположено в Обручевском районе по адресу: Старокалужское шоссе, з/у 64/1.
3 октября

Все статьи и обзоры

Все новости за август

18АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Рязанской области НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Рязанской области с нами сотрудничают 2 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость