Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

В регионах России образовался дефицит крупных складов

В первом полугодии 2017 года в регионах России был введен минимальный объем новых складских помещений за последние несколько лет. Такие данные приводит международная консалтинговая компания CBRE в своем отчете. Снижение активности девелоперов привело к дефициту крупноформатных объектов на рынке.

Наибольшие объёмы строительства в компании зафиксировали в Екатеринбурге, Артёме и Перми, где было введено 30 (РЦ X5 Retail Group), 25 (ПЛК Янковский) и 24 тыс. кв. метров (РЦ X5 Retail Group) соответственно. При этом из всего объёма новых площадей порядка 46 % приходится на распределительные центры федеральных ритейлеров.

"В то же время крупные федеральные игроки формируют устойчивый спрос на большие площади в регионах", – отмечает Антон Алябьев, директор отдела складских и индустриальных помещений CBRE. По данным компании, более 40 % объема всех сделок были заключены на площади от 20 тыс. кв. м. При этом в девяти самых крупных центрах России к концу первого полугодия наблюдался дефицит помещений такого размера, говорится в материале.

Вместе с тем, на фоне сокращения ввода новых складских площадей на 23 %, увеличился объем спроса по сравнению со вторым полугодием 2016. Наибольшее количество сделок по покупке и аренде складской недвижимости было закрыто в Екатеринбурге, Самаре и Калуге.

"Мы ожидаем появления новых интересных проектов как спекулятивного строительства, так и под конкретных клиентов", – заключает Антон Алябьев.

18 августа 2017 г., TheProperty.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября

Все статьи и обзоры

Все новости за август

2 361АКТУАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 19 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: