Майкоп,

Поиск недвижимости

Разместить объект

В торговых центрах Москвы снижается вакансия

Во 2-м квартале 2017 года доля вакантных площадей в качественных торговых центрах Москвы уменьшилась с 7,2 % до 6,4 %, подсчитали в консалтинговой компании JLL. По прогнозам аналитиков, из-за низкого ввода этот показатель продолжит снижаться и к концу года достигнет минимального уровня с начала 2015 года – 6 %.

Второй квартал подряд в Москве не открывается ни одного нового качественного торгового центра, объясняют аналитики. "В отсутствие ввода и при значительном объеме площадей (около 1,6 млн кв. метров), вышедшем на рынок в предыдущие три года, ритейлеры сегодня открывают магазины в основном в торговых центрах, начавших работу в 2014-2016 годах (около 65 % арендованных за 2-й квартал площадей приходится на такие объекты). Таким образом, вакантные площади, появившиеся в период высокого ввода, продолжают поглощаться арендаторами", – комментирует Екатерина Земская, региональный директор и руководитель департамента торговых площадей компании JLL.

По данным аналитиков, до конца года заявлены 236,7 тыс. кв. метров новых качественных центров, а суммарный годовой объем станет рекордно низким за последние четыре года, сократившись на 46 % по сравнению с 2016-ым. Среди крупнейших проектов, которые должны быть сданы до конца года, – "Vegas Кунцево" (113,4 тыс. кв. метров), "Видное парк" (45 тыс. кв. метров) и "Арена плаза" (20 тыс. кв. метров).

6 июля 2017 г., TheProperty.ru



Новости

Приглашаем на Московский Международный жилищный конгресс-2024
Крупнейшее деловое мероприятие рынка недвижимости пройдет с 21 по 25 октября в Центре международной торговли в Москве (Краснопресненская наб., 12). Планируется порядка 10 000 участников — профессионалов рынка — из более 80 субъектов РФ и ряда зарубежных стран.

www.realcongress.ru

28 августа 2024 г.
Доля региональных рынков в спросе на складскую недвижимость стала максимальной за всю историю рынка
63 % достигла доля сделок в регионах в складском сегменте по итогам 1 полугодия 2024. Показатель стал максимальным за всю историю рынка, при этом средняя доля региональных сделок за предыдущие 10 лет составляла 35 %.

core-xp.ru

9 августа 2024 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Эксперты назвали 3 ключевых изменения рынка офисной недвижимости за 20 лет
Объемы предложения, перечень локаций, источники появления новых лотов — все это наиболее заметные трансформации, произошедшие на офисном рынке. Специалисты офисного девелопера West Wind Group проанализировали динамику основных показателей офисной недвижимости в Москве с начала 2000-х.
25 ноября 2024 г.
Доля свободных площадей в ТЦ вышла на плато
В III кв. доля свободных площадей в торговых центрах Москвы составила 5,4 %, увеличившись на 2 п.п. ко II кв. Незначительные колебания связаны с ротацией арендаторов и указывают на стабилизацию показателя в пределах текущих значений.
24 ноября 2024 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за июль

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Майкопе НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость