Краснодарский край,

Поиск недвижимости

Аренда в торговых центрах Киева подорожала

Арендные ставки в торговых центрах Киева выросли на фоне снижения объема вакантных площадей, сообщает консалтинговая компания JLL. В первом квартале 2017 года максимальный тариф вырос до $815 за кв. метр в год (на 4,5 %), а девелоперы практически полностью перешли от индивидуальных договоренностей о фиксации курса доллара к оплате аренды по рыночной стоимости в иностранной валюте.

Такая ситуация обусловлена восстановлением потребительского рынка, увеличением активности украинских и международных ритейлеров, а также уменьшением объема вакантных помещений на фоне нулевого ввода объектов, объясняют эксперты.

В первом квартале в городе не было открыто ни одного ТЦ, а доля свободных площадей снизилась на 2,4 п.п., достигнув 9,7 %.

До конца года в Киеве ожидается ввод трех торговых комплексов совокупной арендопригодной площадью 48 тыс. кв. метров: ТЦ "Смарт Плаза" (15 тыс. кв. метров), ТРЦ Rive Gauche, фаза 1 (22 тыс. кв. метров), "Ритейл Парк Петровка", фаза 1 (11 тыс. кв. метров).

24 мая 2017 г., TheProperty.ru



Новости

NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября
SDAC заключил соглашение с крупнейшим ритейлером России — сетью «Группа Лента»
Бренд SDAC, производитель коммерческого автотранспорта, подписал соглашение о поставке современных рефрижераторов с крупнейшим российским ритейлером — сетью "Группа Лента".

https://sdac-rus.ru/

3 октября

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Бизнес-квартал «Даниловская мануфактура»вышел в продажу долговым активом
Российский аукционный дом проводит прием заявок на участие в торгах по реализации прав (требований) ООО «Сбербанк капитал» к ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ» и доли в размере 100% в уставном капитале ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ». На балансе компании – бизнес-квартал «Даниловская мануфактура» в зданиях текстильной фабрики 1867 годав Южном административном округе Москвы.
3 октября
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе На юго-западе столицы застройщик завершает монолитные работы подземной части в деловом комплексе, состоящем из трех корпусов. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Здание будет расположено в Обручевском районе по адресу: Старокалужское шоссе, з/у 64/1.
3 октября

Все статьи и обзоры

Все новости за май

10АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Краснодарском крае НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Краснодарском крае с нами сотрудничают 2 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость