Итальянцы хотят разместить производство в «Есипово»
Итальянская строительная компания, название которой не раскрывается, намерена разместить производство на территории индустриального парка "Есипово" в Солнечногорском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Московской области со ссылкой на заявление министра инвестиций и инноваций Подмосковья Дениса Буцаева.
В рамках визита в научно-технический парк "Километро Россо" рядом с итальянским Бергамо чиновник заявил: "Сегодня мы посетили два предприятия, относящиеся к стройиндустрии. Оба достаточно активно работают с Россией. Одно из этих предприятий серьезно рассматривает планы по локализации производства в Подмосковье".
Он отметил, что сейчас стороны занимаются проработкой конкретных шагов по возможной реализации проекта.
Площадка индустриального парка "Есипово" расположена в границах с. Пешковское, в Солнечногорском муниципальном районе, в 32 км от Москвы. Общий объем инвестиций в реализацию проекта "Индустриальный парк "Есипово" составит почти 26 млрд руб. Завершить строительство планируется в 2025 году. В июне 2017 года здесь будет заложен первый камень завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz.
18 мая 2017 г., TheProperty.ru
Новости |
Статьи и обзоры |

Следите за новостями Theproperty в Telegram