Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

В столице Камбоджи Пномпене появятся самые высокие башни-близнецы

В минувшие выходные в китайском Ухане заключили соглашение о строительстве в камбоджийской столице самых высоких башен-близнецов в мире, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «Синьхуа».

560-метровые близнецы расположатся на берегу реки Меконг и на 108 метров превысят малазийские башни Петронас в Куала-Лумпуре. Однако самым высоким зданием в мире пока остается одиночный 828-метровый небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае.

Проект получил название TBR Twin Tower World Trade Center. Планируется, что в небоскребах разместятся торговые площади, гостиница, жилые апартаменты и офисные помещения. Развлекательную функцию составят несколько ресторанов, выставочная площадка и театр.

Контракт на строительство заключили несколько компаний: Wuchang Shipbuilding Industry Group, Sun Kian Ip Holding Co из КНР и Thai Boon Roong (TBR) Group. Реализацию проекта возьмут на себя учханская Wuchang Shipbuilding Industry Group и китайская Sino Great Wall Engineering Co. Общая сумма инвестиций в проект составит около $2,7 млрд.

В последние десятиления строительство в Камбожде бурно развивается за счет иностранных капиталов, а сама страна входит в число наиболее динамично развивающихся в азиатском регионе. Так, в первом полугодии 2016 года объемы инвестиций составили $7,2 млрд, что вдвое превышает показатели того же периода в 2015 году. А среднегодовой показатель ВВП страны составляет чуть более 8%.

9 января 2017 г., theproperty.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за январь

3 400АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 18 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: