Воронежская область,

Поиск недвижимости

Разместить объект

В 2016 году в Россию пришли 33 иностранных бренда

За 2016 год на российский рынок вышли 33 иностранных бренда, 29 из них открыли по одному монобрендовому магазину в столице, подсчитали в консалтинговой компании Colliers International. Это на 34 % меньше, чем в 2015 году.

Еще около десятка компаний планировали открытие своих магазинов и ресторанов в России, однако не реализовали свои намерения. Такие показатели говорят о «сохраняющихся сдержанных взглядах иностранного ритейла на российский рынок", — отметили эксперты в своем сообщении.

При этом решение покинуть Россию в прошлом году приняли три компании: американская сеть пекарен Magnolia Bakery, канадская сеть магазинов нижнего белья LaSenza, а также детская одежная сеть Prenatal Milano. Годом ранее российский рынок покинули 12 международных ритейлеров, уточняют эксперты.

Традиционно на фэшн-брэнды пришлась как наиболее значимая доля новых запусков в 2016 году – 15 (27 в 2015 году), так и спроса на качественные торговые площади – 56. Также в Россию открыли свои магазины три ритейлера бытовой техники и электроники – китайские LeEco, Xiaomi и японская Fujifilm.

Лидирует фшн-сегмент и по количеству занимаемых площадей, за ним следуют развлечения и детские товары, говорится в исследовании Colliers International.

20 января 2017 г., Theproperty.ru



Новости

NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября
SDAC заключил соглашение с крупнейшим ритейлером России — сетью «Группа Лента»
Бренд SDAC, производитель коммерческого автотранспорта, подписал соглашение о поставке современных рефрижераторов с крупнейшим российским ритейлером — сетью "Группа Лента".

https://sdac-rus.ru/

3 октября

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Бизнес-квартал «Даниловская мануфактура»вышел в продажу долговым активом
Российский аукционный дом проводит прием заявок на участие в торгах по реализации прав (требований) ООО «Сбербанк капитал» к ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ» и доли в размере 100% в уставном капитале ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ». На балансе компании – бизнес-квартал «Даниловская мануфактура» в зданиях текстильной фабрики 1867 годав Южном административном округе Москвы.
3 октября
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе На юго-западе столицы застройщик завершает монолитные работы подземной части в деловом комплексе, состоящем из трех корпусов. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Здание будет расположено в Обручевском районе по адресу: Старокалужское шоссе, з/у 64/1.
3 октября

Все статьи и обзоры

Все новости за январь

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Воронежской области НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость