ЛМС,

Поиск недвижимости

Разместить объект

Океанариум на ВДНХ перешел во владение Ротенберга

Аркадий Ротенберг стал единственным владельцем океанариума "Москвариум" на ВДНХ, пишет РБК со ссылкой на собственные источники, близкие к структурам бизнесмена.

Раннее инвесторами проекта "Москвариума", открывшегося в 2015 году на ВДНХ, были совладельцы компании "Киевская площадь" (владеет гостиницей "Украина", несколькими торговыми центрами и оптово-розничным комплексом в Москве) Зарах Илиев и Год Нисанов. Сам Ротенберг участие в проекте отрицал. Однако источники РБК эту информацию опровергли, заявив, что его структуры все-таки были задействованы в проекте (в каком формате, не уточняется) и «Москвариум» полностью перешел под управление бизнесмена.

Напомним, проект реконструкции строительства "Москвариума" курировал лично вице-премьер Игорь Шувалов. Поручить строительство значимого культурного объекта было решено опытными бизнесменам. Тогда совладельцы "Киевской площади" планировали вложить в реконструкцию ВВЦ около $1,5 млрд. Кроме океанариума планировалось возвести крытый парк развлечений, здание для размещения Академии художественной гимнастики, гостиницу и паркинг. Возвращать инвестиции планировалось за счет коммерческой недвижимости.

Однако из-за отсутствия единого источника финансирования строительство шло неудовлетворительно, и, после передачи ВДНХ в собственность города, от планов по возведению коммерческих объектов в комплексе было решено отказаться.

17 января 2017 г., RBC.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за январь

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В ЛМС НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость