Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Позитивная дорожно-транспортная обстановка в Новой Москве

Деловой квартал NEOPOLIS отмечает положительные изменения транспортной обстановки в ТиНАО. В связи с запуском движения по всем эстакадам на автомобильной развязке Ленинского проспекта и МКАД доступность объектов на территории Новой Москвы улучшилась на треть.

Деловой квартал NEOPOLIS занимает стратегическое положение в Новой Москве: в 3,5 км от МКАД и в 8 км от аэропорта Внуково по Киевскому шоссе. Ранее основной проблемой при подъезде к объекту являлось пересечение Ленинского проспекта и МКАД. Традиционная для столицы развязка клеверного типа не справлялась с плотным автомобильным трафиком, что приводило к возникновению пробок и затрудняло движение транспорта даже «в противотоке». Власти города приняли решение реконструировать «клеверный лист» в развязку с направленными съездами. В результате в конце 2015 года реализованный проект дал жителям города 4 эстакады и новый тоннель.

«В первый рабочий день нового года мы зафиксировали значительное улучшение транспортной доступности нашего объекта, - рассказывает Светлана Григорьева, Директор по маркетингу Делового квартала NEOPOLIS. - Наш объект является классическим децентрализованным офисным центром, поэтому удобный подъезд личным и общественным транспортом является обязательным для наших арендаторов. Следующими важными этапами развития транспортной системы в Новой Москве станут запуск ТПУ «Саларьево» и реконструкция Родниковой улицы».

Напомним, что возле станции метро «Саларьево» появится крупнейший в Москве транспортно-пересадочный узел, включающий электродепо, МФК с многоуровневым паркингом, автовокзал, перехватывающий паркинг на 5 тыс. мест, отстойно-разворотные площадки для общественного транспорта, а также остановки трамвайных линий. Станция «Саларьево» была технически открыта в конце 2015 года, а первых пассажиров примет в ближайшее время. Пешеходный переход от станции «Саларьево» непосредственно к Деловому кварталу NEOPOLIS будет построен к 2017 году.

Кроме того, власти Москвы утвердили проект планировки участков улиц Родниковой и Авиаторов с развязкой на Киевском шоссе, который позволит соединить Боровское и Киевское шоссе с метро «Саларьево». Общая протяженность строящихся и реконструируемых участков составит 22,3 км. Дорога будет идти параллельно МКАД и соединять крупнейшие жилые массивы ТиНАО. «Наш объект располагается по соседству с крупнейшим транспортным хабом Новой Москвы. Запланированное улично-дорожное сообщение обеспечит коммуникации Саларьево с автодорогой «Солнцево-Бутово-Видное», Киевским, Калужским, Боровским шоссе, ул. Адмирала Корнилова, МКАД», - уточнила Светлана Григорьева.

О компании A-Store Estates (девелопер проекта)
Компания A-Store Estates работает c 2008 года в России и в Западной Европе, специализируется на реализации девелоперских проектов от разработки концепции до ввода объекта в эксплуатацию и дальнейшего управления активами в области недвижимости. В числе реализованных проектов компании офисные, жилые и производственные здания, а также индивидуальные жилые дома. A-Store Estates предоставляет широкий спектр услуг, связанных с девелопментом, управлением проектами.

О компании Promotion Realty
Promotion Realty – агентство маркетинговых коммуникаций, специализирующееся на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Promotion Realty предоставляет полный комплекс услуг по продвижению компаний и их объектов: от разработки системы уникальной идентификации, названия и слогана до реализации рекламных кампаний, и PR-поддержки компаний.

14 января 2016 г., www.neopolis.msk.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за январь

2 870АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 15 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: