Московская область,

Поиск недвижимости

SRV усиливает департамент управления недвижимостью

Марина Рыбина назначена директором по развитию SRV 360, дочерней компании финского концерна, специализирующейся на управлении объектами коммерческой недвижимости. На новой должности ее основной задачей станет наращивание портфеля проектов, находящихся под управлением SRV 360.

Марина более 6 лет работает на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в финский концерн она занималась сделками аренды и купли-продажи офисной недвижимости в компании Colliers International. До этого в составе офисного и инвестиционного департаментов ASTERA отвечала за налаживание партнерских отношений с собственниками торговых комплексов, бизнес-центров, земельных участков, девелоперами инвестиционных проектов.

Марина Рыбина, Директор по развитию SRV 360: «Сейчас мы участвуем сразу в нескольких тендерах по объектам в Москве и Санкт-Петербурге. Наши потенциальные клиенты – это девелоперы, финансовые структуры и инвестиционные фонды, которые не готовы брать на себя функцию управления объектами и стремятся доверить ее партнеру с надежной репутацией и открытой структурой. Акции компании SRV котируются на фондовой бирже, что гарантирует прозрачность нашего подхода к ведению бизнеса. Благодаря наличию у компании собственных объектов, нам понятны интересы владельца, эти знания мы используем, выполняя функции УК».

SRV 360 управляет более 400 тыс. кв. м коммерческих площадей, среди которых ТЦ «Жемчужная Плаза», ТРЦ «Охта Молл», БЦ «Базен», БЦ «Аврора», БЦ «Eightedges», торговый комплекс в г. Мытищи, Московская обл. Усиление команды подразделения связано с планами по активному расширению списка объектов. Основной интерес компании сосредоточен на качественных торговых комплексах регионального и суперрегионального формата, бизнес-центрах класса А, В+ и В, а также многофункциональных комплексах и объектах складской недвижимости, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге.

Татьяна Осипова, Управляющий директор SRV 360
: «Рынок профессиональных услуг по управлению недвижимостью в России пока отстает от уровня Европы и Америки. Крайне незначительное число объектов передается на внешнее управление профессиональным УК. Собственники предпочитают осуществлять эту функцию самостоятельно, при этом не всегда обладая достаточной компетенцией. В Москве привлеченные УК оказывают услуги property management не более чем на 10% объектов коммерческой недвижимости, в Петербурге цифра еще меньше – около 1%. Мы видим в этом потенциал для развития данного направления и готовы использовать международный опыт концерна SRV для выведения российского рынка услуг управления на новый уровень».

О концерне SRV
Концерн SRV (осн. 1987), входящий в пятерку крупнейших строительных компаний Финляндии, предлагает комплексные решения по девелопменту коммерческой и жилой недвижимости: планированию инвестиций, проектированию, строительству, коммерциализации и управлению объектами. Помимо Финляндии SRV ведет свою деятельность на территории России и Эстонии. В России SRV специализируется на строительстве и управлении объектами коммерческой недвижимости. С 2007 года акции SRV Group Plc котируются на фондовой бирже Хельсинки; годовой оборот компании в конце 2013 года составил 679,4 миллиона евро. Среди флагманских проектов компании в России – торговые центры «Жемчужная Плаза» и «Охта Молл» в Санкт-Петербурге, торгово-развлекательный комплекс в г. Мытищи, Московская обл.

10 февраля 2015 г., www.srvrussia.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

Сегодня
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
Сегодня
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
Сегодня

Все статьи и обзоры

Все новости за апрель

1 286АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Московской области НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Московской области с нами сотрудничают 5 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость