Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Минрегион России формирует программу участия в VII PROEstate

Делегация Гильдии управляющих и девелоперов приняла участие в рабочем совещании Министерства регионального развития РФ. Встреча, посвященная рассмотрению актуальных вопросов развития российских регионов и рынка недвижимости, прошла под председательством заместителя Министра регионального развития РФ Михаила Крука.

В ходе совещания обсуждались основные направления социально-экономического развития регионов России в контексте территориального и стратегического планирования, эффективность механизмов реализации государственно-частного партнерства на рынке недвижимости и других отраслях экономики, вопрос административных барьеров и мер государственного регулирования в сфере строительства и эксплуатации жилых фондов.

По итогам обсуждения в рамках дальнейшего сотрудничества ГУД и Минрегиона России принято решение доработать предложенную Гильдией классификацию объектов жилой недвижимости экономического класса.

В срок до 1 октября 2013 года ГУД разработает и представит в Минрегион России:

предложения по корректировке законопроекта о ГЧП, который проходит слушания в Государственной Думе Федерального Собрания РФ во втором чтении; предложения по апробированию предложенных типовых схем ГЧП на примере г. Екатеринбурга и Свердловской области с перечнем конкретных объектов; предложения по механизмам реализации финансовых моделей проектов арендного жилья на примере конкретных территорий (городов) и проектов; предложения по внесению изменений в действующее законодательство РФ в части процедур принятия/пересмотра технических регламентов, СНИПов и других стандартов, касающихся отрасли.


Одним из вопросов встречи стало участие Минрегиона России в VII форуме PROEstate, который состоится 9-11 сентября 2013 года в Москве. Стороны решили использовать площадку форума для презентации и обсуждения предложений по внесению изменений в законодательство РФ в сфере развития рынка арендного жилья.

«В настоящее время приоритетные направления работы Министерства регионального развития РФ – увеличение объемов строительства, повышение качества и доступности жилья, снижение административных барьеров, развитие рынка арендного жилья, промышленности строительных материалов. Выполнение поставленных задач напрямую зависит от координации действий государства, бизнеса и общественных объединений. Такие площадки как форум PROEstate, где состоится открытое обсуждение выдвигаемых инициатив и содержательный обмен мнениями, позволяют решить эту задачу», – отметил в ходе совещания заместитель Министра регионального развития РФ Михаил Крук.

Представители Минрегиона России примут участие в мероприятиях деловой программы PROEstate 2013. В данный момент Министерство формирует программу участия в форуме.

16 августа 2013 г., www.PROEstate.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября

Все статьи и обзоры

Все новости за август

2 376АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 19 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: