Краснодарский край,

Поиск недвижимости

Разместить объект

Арбитражный суд признал снос исторической дачи малозначительным деянием

ООО«Ридинг», уличенное в демонтаже объекта культурного наследия без санкции КГИОП, освободили от административной ответственности. Подтвердив факт незаконного сноса памятника, арбитражный суд признал деяние малозначительным.
Речь идет о сносе дома № 6 по Кавалерийской улице в поселке Комарово– деревянной дачи, в 2001 году включенной в список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность.
В 2009 году частные собственники дома (семья Тимохиных) заключили с ООО«Ридинг» инвестиционный договор, а в 2011 году дом был уже демонтирован, этот факт зафиксировали сотрудники КГИОП.
На компанию был наложен административный штраф в размере 20 тысяч рублей. ООО«Ридинг» в ответ обратилось в арбитражный суд.
После долгих разбирательств компания была освобождена от административной ответственности.
 




12 июля 2013 г., asninfo.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за июль

20АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Краснодарском крае НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Краснодарском крае с нами сотрудничают 4 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость