Кропоткин,

Поиск недвижимости

Разместить объект

Суд снял препятствия для появления на КАДе нового подрядчика

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отменил обеспечительные меры, которые запрещали Дирекции по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга (ДСТО) заключать контракт с подрядчиком на обслуживание кольцевой автодороги, пишут «Ведомости».


Решение вынесено 3 апреля по ходатайству ООО «Лентрансстрой», входящего в ГК «Возрождение». «Лентрансстрой» выиграл конкурс на содержание КАД до 30 июня 2014 года стоимостью 1,4 млрд рублей после шести жалоб в ФАС. «Лентрансстрой» предложил выполнить контракт на 7 млн рублей дешевле, чем ЗАО «ПО „Росдорстрой“, которое работало на КАД с 2009 года. Итоги конкурса были подведены 28 марта.


Конкурс был впервые объявлен 12 сентября 2012 г. В первой редакции контракт с начальной ценой 5,7 млрд рублей планировалось заключить с 1 января 2013 года до 30 июня 2018 года. Но после третьей жалобы „Лентрансстроя“ в ФАС служба потребовала сократить сроки контракта, чтобы они не превышали сроки планирования бюджета. В конце января ООО „Лентрансстрой“ обратилось в суд с иском к ДСТО о признании недействительными итогов аукциона, по которым победителем признавалось ЗАО „ПО Росдорстрой. 4 февраля в рамках этого иска суд запретил ДСТО заключать госконтракт по этой закупке.


Запрет отменен, так что теперь контракт будет заключен в соответствии с законом, говорит представитель ДСТО Алексей Измайлов. Лентрансстрой готов заключить контракт, но он так и не прислан на согласование, утверждает представитель Возрождения Максим Швецов. По его словам, вчера в ДСТО курьером было доставлено определение суда, ответ от дирекции пока не поступил. Контракт должен был быть согласован в пятидневный срок и заключен в десятидневный, говорит Швецов. С 8 февраля КАД по временным контрактам убирает Росдорстрой.




10 апреля 2013 г., asninfo.ru



Новости

NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября
SDAC заключил соглашение с крупнейшим ритейлером России — сетью «Группа Лента»
Бренд SDAC, производитель коммерческого автотранспорта, подписал соглашение о поставке современных рефрижераторов с крупнейшим российским ритейлером — сетью "Группа Лента".

https://sdac-rus.ru/

3 октября

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Бизнес-квартал «Даниловская мануфактура»вышел в продажу долговым активом
Российский аукционный дом проводит прием заявок на участие в торгах по реализации прав (требований) ООО «Сбербанк капитал» к ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ» и доли в размере 100% в уставном капитале ООО «ЮГ ДЕВЕЛОПМЕНТ». На балансе компании – бизнес-квартал «Даниловская мануфактура» в зданиях текстильной фабрики 1867 годав Южном административном округе Москвы.
3 октября
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе
Мосгосстройнадзор: Началось возведение офисного комплекса в Обручевском районе На юго-западе столицы застройщик завершает монолитные работы подземной части в деловом комплексе, состоящем из трех корпусов. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Здание будет расположено в Обручевском районе по адресу: Старокалужское шоссе, з/у 64/1.
3 октября

Все статьи и обзоры

Все новости за апрель

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Кропоткине НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость