Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Вахруков: Мурманск строит крайне мало

В правительстве Мурманской области под председательством заместителя министра регионального развития Российской Федерации Сергея Вахрукова проходит заседание федерального организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска.
Те средства, которые были предусмотрены на план мероприятий по подготовке к 100-летию Мурманска, будут выделены. Об этом журналистам сообщил Сергей Вахруков.
«Важно, чтобы все эти средства были освоены, и город был готов их принять. Сумма в целом на все мероприятия составляет более 7 млрд рублей, из которых 2 млрд рублей– деньги федерального бюджета. Но я считаю, что это не те деньги, которые будут способствовать созданию комфортных условий в Мурманске. Нам крайне важно, чтобы были возможности привлечь дополнительные ресурсы из других федеральных программ», — сказал Вахруков.
Замминистра отметил, что дополнительные средства следует привлечь под такие направления, как расселение аварийного жилья, строительство и другие.
«Обязательно нужно увеличить объёмы строительства жилья. Город строит крайне мало. Нужно заниматься ремонтом многоквартирных домов, а не только объектов культуры. К столетию нужно убрать большую часть проблем в коммунальной сфере», — добавил Сергей Вахруков.
Он акцентировал внимание на том, что необходимо подготовить комплексный план развития областного центра, и постараться привлечь на эти цели дополнительные средства.




19 ноября 2013 г., asninfo.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября

Все статьи и обзоры

Все новости за ноябрь

2 373АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 19 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: