Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Чиновников, плохо работающих со строителями, предложено штрафовать

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается подвергать штрафам в размере до 50 тысяч рублей чиновников, злоупотребляющих своими полномочиями и мешающих деятельности в сфере строительства и земельных отношений.
Штрафовать нерадивых чиновников можно будет за незаконный отказ в приеме документов, за требования к документам, не предусмотренные законодательством РФ, а также за нарушение сроков выдачи документов и разрешений.
Штрафом от 3 до 5 тысяч рублей и предупреждением будут наказаны провинившиеся впервые. За повторное нарушение размер санкции вырастет до 10 до 15 тысяч рублей. Третье нарушение обойдется виновному в сумму от 30 до 50 тысяч рублей и дисквалификация.
Законопроект также устанавливает административную процедуру рассмотрения жалоб на такие нарушения.




10 октября 2013 г., asninfo.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за октябрь

3 397АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 17 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: