Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

КУГИ Петербурга требует демонтировать незаконные уличные кафе

Сотрудниками СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" проведена работа по освобождению земельных участков, находящихся в государственной собственности, от незаконно расположенных на них выносных летних кафе, сообщает пресс-служба Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга.

В ходе комплексной проверки, осуществленной сотрудниками КУГИ совместно с представителями районных администрации, был выявлен ряд объектов, находящихся в собственности Петербурга и используемых предпринимателями под размещение уличных кафе без правоустанавливающих документов на землепользование.

В целях оперативного освобождения земельных участков сегодня сотрудники ГБУ вручили владельцам уличных кафе уведомления о необходимости в установленные сроки самостоятельно демонтировать незаконно расположенные выносные летние террасы.

В случае, если предприниматели не уберут кафе с улицы самостоятельно, террасы заведений общепита будут демонтированы силами сотрудников СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества".

Убытки, которые ГБУ понесет в связи с освобождением данных объектов и осуществлением демонтажа находящегося там имущества третьих лиц, впоследствии будут взысканы с предпринимателей в судебном порядке, отмечается в сообщении.

В настоящее время ГБУ работает по 10-ти таким адресам, расположенным в Центральном, Московском, Кировском, Красносельском и Калининском районах города.

Заявки из районных агентств КУГИ в адрес "Центра повышения эффективности использования государственного имущества" с указанием освободить объекты городской собственности от незаконно находящихся там уличных кафе поступают ежедневно.

17 июля 2012 г., asninfo.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за июль

5 250АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 21 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: