Полевской,

Поиск недвижимости

«Главстрой СПБ» надеется продолжить работы в квартале Шкапина-Розенштейна

«Не надо драматизировать ситуацию. Мы сейчас находимся в конструктивном диалоге с городом и у нас есть основания полагать, что мы продолжим работу над проектом МФК Шкапина-Розенштейна», прокомментировал новость об отказе городских властей продлевать инвестдоговор о строительстве генеральный директор «Главстрой-СПб» Сергей Ветлугин.

Как сообщал «АСН-Инфо» вчера, администрация Петербурга отказалась продлевать инвестконтракт о строительстве общественно-делового квартала Шкапина — Розенштейна на Обводном канале с корпорацией «Главстрой». Срок застройки квартала истек 30 декабря 2015 года. Инвестор просил продлить сроки договора до декабря 2015 года. Однако по закону теперь власть обязана выставить участок площадью 6,1 га на торги.

«В соответствии с решением пленума Высшего арбитражного суда Российской Федерации, — сообщил губернатор Георгий Полтавченко, — договор аренды в отношении государственного или муниципального имущества может быть заключен только по результатам проведения торгов. В связи с этим договор аренды названного имущества, заключенный на новый срок без проведения торгов, является ничтожным, равно как и соглашение о продлении такого договора». На этом основании городские власти ответили «Главстрою» отказом. Комитет по управлению имуществом примет соответствующие меры по расторжению инвестдоговора с компанией.

На данный момент на участке завершена подготовка стройплощадки, идет устройство фундамента двух домов, завершается устройство одного здания и начат монтаж каркаса другого. Компания уже инвестировала в проект на Шкапина-Розенштейна более 809 млн рублей, а общий объект необходимых инвестиций оценивается более чем в 5 млрд рублей.

23 мая 2012 г., asninfo.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за май

3АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Полевской НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Полевской с нами сотрудничает 1 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость