Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Стартовала образовательная программа Edustroi стоимостью 1,8 млн евро

В Комитете по строительству Петербурга прошла первая открытая встреча российских и финских организаций — участников образовательного проекта Edustroi. Проект стоимостью 1,8 млн евро будет реализован в ближайшие 3 года, как ожидается, при поддержке бизнеса.


Основная цель российско-финского образовательного проекта Edustroi — разработка учебных программ в области строительства и ЖКХ для специалистов всех уровней. По задумке, дипломы об окончании программы будут признаваться и в ЕС, и в России.


Сотрудничество в его рамках началось 8 февраля этого года после того как проект выиграл грант программы российско-финского приграничного сотрудничества ЕС European Neighbourhood and partnership instrument, проводящейся с 2007 по 2013 годы.


«Заявление на финансирование было подано на сумму 1,8 млн евро, — рассказал генеральный директор Edustroi Finland Oy, официально занимающейся реализацией проекта компании, Матти Ваатайнен. — Но в процессе рассмотрения заявка была ужата. В итоге, было выделено финансирование в сумме 1,3 млн евро».


Таким образом, 70% средств на реализацию программы поступит от ЕС (50%), Финляндии (25%) и России (25%), а остальные 30% — организаторы проекта рассчитывают получить от бизнес-сообществ Финляндии и России. По словам Матти Ваатайнена, первый транш от ЕС на счета компании уже поступил.


Как заявил начальник управления перспективного развития Комитета по строительству Игорь Шикалов, проект уже готово поддержать ОАО«РОСНАНО». Размеры и меры поддержки пока обсуждаются.


«К концу мая мы должны выпустить постановление правительства Санкт-Петербурга о мероприятиях, планирующихся к проведению совместно с«Роснано», — заявил господин Шикалов. По его словам, участие госкорпорации не повлияет на проект.«Сотрудничество с«Роснано» — это возможность получить дополнительное финансирование от государственной корпорации», — добавил представитель комитета.


Также, по словам И.Шикалова, желание участвовать в проекте изъявляли компании«Лемминкяйнен», NCC,«Группа ЛСР»,«Ленстройдеталь», а также несколько строительных ассоциаций.


Основные участники программы — Комитет по строительству и Союз строительных объединений и организаций с российской стороны, а также с финской — Центр строительной информации, Союз домостроителей Финляндии и учебный центр Rateko. Кроме того, в проекте участвуют и больше 10 российских и финских строительных колледжей и учебных центров.


Проект будет реализовываться в рамках развития строительного технопарка на ул. Трефолева, 45, концепция создания которого была принята правительством Петербурга в октябре 2011 года. Сейчас ведется поиск партнера для создания акционерного общества.

20 апреля 2012 г., asninfo.ru



Новости

Приглашаем на Московский Международный жилищный конгресс-2024
Крупнейшее деловое мероприятие рынка недвижимости пройдет с 21 по 25 октября в Центре международной торговли в Москве (Краснопресненская наб., 12). Планируется порядка 10 000 участников — профессионалов рынка — из более 80 субъектов РФ и ряда зарубежных стран.

www.realcongress.ru

28 августа 2024 г.
Доля региональных рынков в спросе на складскую недвижимость стала максимальной за всю историю рынка
63 % достигла доля сделок в регионах в складском сегменте по итогам 1 полугодия 2024. Показатель стал максимальным за всю историю рынка, при этом средняя доля региональных сделок за предыдущие 10 лет составляла 35 %.

core-xp.ru

9 августа 2024 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Эксперты назвали 3 ключевых изменения рынка офисной недвижимости за 20 лет
Объемы предложения, перечень локаций, источники появления новых лотов — все это наиболее заметные трансформации, произошедшие на офисном рынке. Специалисты офисного девелопера West Wind Group проанализировали динамику основных показателей офисной недвижимости в Москве с начала 2000-х.
25 ноября 2024 г.
Доля свободных площадей в ТЦ вышла на плато
В III кв. доля свободных площадей в торговых центрах Москвы составила 5,4 %, увеличившись на 2 п.п. ко II кв. Незначительные колебания связаны с ротацией арендаторов и указывают на стабилизацию показателя в пределах текущих значений.
24 ноября 2024 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за апрель

5 169АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 23 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: