Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

При «ФосАгро» создается проектно-исследовательский центр «ГорноХимический инжиниринг»

Проектно-исследовательский центр«ГорноХимический инжиниринг», созданный на базе компании«КПНК ФосАгро», будет базироваться в Санкт-Петербурге и объединит опытных и перспективных специалистов ведущих проектных и научно-исследовательских институтов Петербурга и производственных предприятий горно-химической отрасли Северо-Западного Федерального округа, сообщает портал 47Newsсо ссылкой на пресс-службу«ФосАгро».


Возглавил«ГорноХимический инжиниринг» первый заместитель генерального директора управляющей компании ЗАО«ФосАгро АГ» Алексей Григорьев.


«ГорноХимический инжиниринг» нацелен на проектирование (новое строительство, реконструкцию, техническое перевооружение и модернизацию) промышленных объектов, выполнение конструкторских работ, разработку и внедрение современных технологий в химической, металлургической и горнодобывающей промышленности.


Целью компании является создание уникальной проектно-исследовательской организации, способной реализовывать различные инжиниринговые проекты, в том числе, требующие нестандартных решений.


Одним из основных направлений деятельности«ГХИ» станет планирование и управление проектными работами по основным горным объектам, обеспечивающим поддержание и развитие добывающих мощностей ОАО«Апатит» и доработка технико-экономического обоснования развития ОАО«Апатит» до <st1: metricconverter w: st=«on» productid=«2050 г»>2050 г</st1: metricconverter>.


«ГХИ» также примет активное участие в работе над совместным проектом«ФосАгро» и«БазэлЦемент-Пикалево» по модернизации Пикалевского производственного комплекса, который направлен на увеличение мощностей по выпуску глинозема более чем в 2 раза — с 250 тыс. до 600 тыс. тонн. Этот проект, который предполагает отработку технологии сухого способа приготовления известняково-нефелиновой шихты и ее спекания в интенсивных аппаратах, позволит значительно снизить расход потребления газа.

1 марта 2012 г., asninfo.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за март

3 077АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 18 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: