Рыбное,

Поиск недвижимости

Разместить объект

Минрегионразвития РФ подвел итоги работы за 2011 год

В Министерстве регионального развития РФ состоялось расширенное заседание коллегии министерства«Об итогах работы в 2011 году». На заседании присутствовали заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Светлана Орлова, Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.


В ходе выступления Дмитрий Козак огласил задачи, стоящие перед Минрегионом: совершенствование региональной политики, создание документов территориального планирования; создание механизмов, обеспечивающих максимальную деятельность органов государственной власти; ввести разграничение всех полномочий регионов и муниципалитетов, вопрос, связанный с оздоровлением строительной области, нормативно-правовое регулирование и устранение избыточных административных барьеров в этой сфере, необходимость в обеспечении выполнения плана в сфере земельных отношений.


Вице-премьер также отметил проблемы ЖКХ. По его словам, необходимо урегулировать все решения, касающиеся Фонда реформирования ЖКХ, реализовать план по привлечению инвестиций в жилищно-коммунальный комплекс.


В свою очередь глава Минрегиона В.Басаргин рассказал об основных итогах деятельности Министерства. В частности, по словам министра, сделаны важные шаги по проекции стратегий развития на пространственную организацию территории страны. Сегодня приняты 98% схем субъектов Федерации, 69% схем терпланирования муниципальных районов, 79,5% генпланов городских округов. В этой части административные барьеры в основном устранены.


Кроме того, ведётся работа по диверсификации экономики моногородов. Глава Минрегона сказал, что в прошлом году все 335 моногородов завершили разработку комплексных инвестиционных планов. Число моногородов, получивших помощь в финансировании инфраструктурных проектов возросло до 50.


В своём выступлении Министр рассказал о продолжении наращивания поддержки регионов через реализацию федеральных целевых программ территориального развития.«В 2011 году из федерального бюджета регионам Дальнего Востока, Забайкалья, Юга России, Калининградской области в рамках этих программ перечислено 74 млрд. 120 млн. рублей на 35,4% больше, чем в 2010 году. В текущем году объем федерального финансирования повысился на 22% до 90 млрд. 340 млн.», — сказал глава Минрегиона.


По словам Виктора Басаргина, жилищная политика стала еще более социально-ориентированной. В 2011 году улучшили жилищные условия более 200 тыс. человек, в том числе 53000 ветеранов Вов, 28300 молодых семей. Появились новые категории– молодые ученые, сельские учителя. В 2012 году будут полностью обеспечены жильем ветераны и военнослужащие, уволенные со службы, чернобыльцы, в разы увеличится предоставление жилья вынужденным переселенцам.

29 февраля 2012 г., asninfo.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за февраль

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Рыбное НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость