Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Сеть Azimut инвестирует 2 млрд руб. в реновацию отелей

Международная гостиничная компания Azimut Hotels в ближайшие 2 года планирует инвестировать до 2 млрд руб. в реновацию отелей сети в России и за рубежом, сообщил журналистам генеральный директор Azimut Hotels Ремко Герритсен.

По его словам, программы реновации, которая уже стартовала, включает в себя усовершенствование инженерных систем, дизайна интерьеров и номеров, а также внедрение инновационных технологий и новой для рынка концепции под название Smart, разработанной немецкой компанией Bruzkus Batek Architects. "В России эта концепция, в частности, уже воплощена в отеле Azimut Moscow Tulskaya. В 2013 году откроется подобный отель в Уфе. В перспективе в рамках реновации планируется запустить гостиницы в Петербурге, Воронеже и Костроме", — отметил Герритсен, цитирует "Лента.ру".

В свою очередь Алексей Слесарь, директор Azimut Hotels по развитию в Европе, России и СНГ, заявил, что компания намерена развивать в трех направлениях: покупка активов, заключение договоров на управление отелями и реализация девелоперских проектов совместно с компанией KR Properties. "Наш рынок — это 45 городов. В России мы хотим работать и в "миллиониках", и в городах второго эшелона с центрами деловой активности. В настоящее время в различной стадии реализации у нас находятся 12 проектов", — добавил он.

Azimut Hotels, принадлежащая бизнесмену Александру Клячину, создана в 2004 году и управляет самой крупной в России гостиничной сетью бизнес-класса. Общий номерной фонд в управлении сети превышает 5500 номеров. В России работают 12 отелей сети, в Германии — шесть, в Австрии — 3.

6 декабря 2012 г., asninfo.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за декабрь

3 174АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 15 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: