Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Названы победители «Архитектона-2012»

Санкт-Петербургский союз архитекторов официально огласил победителей ежегодного, одиннадцатого конкурса«АРХИТЕКТОН-2012». Гран-при в номинации«Лучшая постройка» получила«Архитектурная мастерская«Б2» Феликса Буянова за проект жилого комплекса«Токио» (Мебельная ул., 35) компании Setl City. Золотой диплом в номинации«Лучший проект»–«Архитектурная мастерская Мамошина» за проект бизнес-центр«Тринакрия» и жилой дом на пешеходной набережной Северной Двины в Архангельске.


Золотой диплом за уже построенную стилизацию в стиле«северного модерна» — жилой дом«Таврический» компании RBI на пр. Чернышевского, 4 — вручили также«Архитектурной мастерской Мамошина».
Серебряный диплом жюри присудило жилому комплексу«Диадема Клаб Хаус» на Константиновском пр., 21 Крестовского острова, спроектированному«Архитектурным бюро«Земцов, Кондиайн и партнеры».
Бронзовый диплом получила«Архитектурная мастерская«Головин& Шретер» за некую«Частную резиденцию».
В категории проектов«серебром» наградили«Архитектурную мастерскую Столярчука» за архитектурную концепцию бизнес-центра класса В на Большом Сампсониевском пр., 28.
Бронзовый диплом достался«Архитектурно-проектной мастерской Ухова В.О.» и жилому комплексу на улице Савушкина, 104.
«Лучшей дипломной работой 2012 года» стал проект жилого комплекса на Васильевском острове выпускницы Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина Александры Шейнер.
В этом году на конкурсе было представлено 15 построек, 25 проектов и 12 дипломов. По словам президента Союза архитекторов Олега Романова, невысокое число участвующих в конкурсе в этом году построенных объектов — последствие кризиса в сегменте девелопмента Петербурга. В 2011 году в конкурсе участвовало 11 построек и 15 проектов.
Смотр-конкурс организуется и проводится Санкт-Петербургским Союзом архитекторов при содействии КГА, КГИОП, клуба партнеров Санкт-Петербургского Союза архитекторов, ГАИП. Жюри смотра-конкурса формируется Санкт-Петербургским Союзом архитекторов.




1 октября 2012 г., asninfo.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября

Все статьи и обзоры

Все новости за октябрь

2 230АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 17 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: