Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Продажа нестратегического актива: проекта торгово-развлекательного центра Райкина

ОАО «ОПИН» объявляет о состоявшейся сделке по продаже проекта торгово-развлекательного центра Райкина, расположенного по адресу ул. Шереметьевская, вл. 8. Сумма сделки - 50 млн. долл. США.

Строительство ТРЦ общей площадью 75 000 кв. м. на месте центра культуры, искусства и досуга им. А.И. Райкина началось в 2002году. Согласно проекту, центр состоит из театральной части (корпус Б) площадью почти 5 000 кв. м., принадлежащий Фонду поддержки и развития культуры им. А.И. Райкина, а также торгово-офисной части (корпус А) площадью почти 70 000 кв. м., которая включает в себя торговые, офисные площади и гостиницу.

Корпус Б выполнен на 90%. Конструктив здания завершен, ведутся работы по инженерии и внутренней отделке. Корпус А выведен на нулевую отметку (завершена подземная часть здания). Внешние сети к объекту проложены в полном объеме.

Комментируя сегодняшнее заявление, Генеральный директор ОАО «ОПИН» Артемий Крылов отметил:
«ТРЦ им. Райкина – интересный и привлекательный для инвестирования проект. В то же время он не является профильным для ОПИН, так как сегодня мы сосредоточены на развитии жилых мультиформатных проектов в рамках комплексного развития территорий в Москве и Московской области, и в рамках новой стратегии развития Компании готовы инвестировать в исключительно готовые качественные коммерческие объекты в Москве.

В ближайшее время мы планируем вывести на рынок ряд значимых проектов в сфере многоэтажного и загородного жилья. В наших планах также развитие существующих проектов Павлово, Пестово и Мартемьяново.

Средства, вырученные от продажи ТРЦ им. Райкина, мы планируем вложить в развитие новых и завершение существующих проектов, которые являются профильными для Компании и принесут более высокую доходность».

15 сентября 2011 г., www.opin.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за сентябрь

2 870АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 15 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: