Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Власти Москвы намерены развивать территорию Марьинского парка

МОСКВА, 2 августа — РИА Новости. Власти Москвы намерены разработать проект развития Марьинского парка, расположенного в Юго-Восточном округе, и вывести с его территории технические зоны, сообщил во вторник главный архитектор города Александр Кузьмин на заседании правительства столицы.


В конце апреля заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова заявила, что Марьинский парк после реконструкции будет ориентирован на отдых молодежи.


По словам Кузьмина, в настоящее время на территории объекта находятся остатки"отстойников", технические зоны. Планируется создать парк культуры и отдыха со спортивной зоной, детскими площадками.


Кроме того, предполагается в Красовском поречье в Кожухово провести рекреацию и создать детско-юношескую школу по зимним видам спорта.


Как сообщил Кузьмин, на Шоссе Энтузиастов на берегу Борисовского пруда находится небольшой парк.


"Там планируется провести очистку пруда и построить пейнтбольный центр", — добавил главный архитектор.


Согласно материалам, представленным на заседании правительства, финансирование работ по разработке проектов потребует выделения в текущем году из бюджета столицы 62 миллиона рублей, в 2012 году — около 14 миллионов рублей.


"Проект по Марьинскому парку будет отработан во втором квартале следующего года, остальные до конца следующего года", — заявил Кузьмин.


Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать"самыми лучшими". Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области,"это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков". На программу по реконструкции парков выделено более 15 миллиардов рублей.

2 августа 2011 г., www.riarealty.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за август

5 261АКТУАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 21 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: