Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

«Промсвязьнедвижимость» не доведет строительство БЦ River House до конца

ЗАО «Промсвязьнедвижимость» отказывается от реализации проекта II очереди бизнес-центра River House на Петроградской стороне в Петербурге.

Концепцию развития комплекса еще в 2008 г. создала по заказу ЗАО «Гелиос Таун» («дочки» ЗАО «Промсвязьнедвижимость») архитектурная мастерская Евгения Подгорного Intercolumnium. Проект второй очереди включал в себя строительство пяти новых зданий, общий объем площадей которых должен был составить порядка 150 тыс кв. м., пишет «Деловой Петербург».

«Особенность этой территории в том, что основная застройка располагалась бы в глубине и есть только один пяточок, который выходит на Неву. Мы попытались создать здесь имиджевое здание, запоминающийся визуальный образ, потому что внутри архитектуру не особо видно. На набережной же формировался парадный фасад всего комплекса», — рассказал автор проекта Е.Подгорнов.

Помимо офисов здесь планировалось размещение торговых помещений и ресторанов. Подземная парковка и первый этаж по проекту соединили бы все здания комплекса между собой. Однако из-за кризиса реализация проекта была остановлена. Сейчас «Промвязьнедвижимость» решила отказаться от него вовсе.

«Пока в нашу ближайшую стратегию не входит строительство второй очереди, но если мы и вернемся к этим планам, то это будет уже другой проект. Так обычно и бывает, если проект был однажды отложен, причем на неопределенное время, и спустя 3-5 лет его решили возобновить, то, как правило, концепция, будет уже иная. Дело просто в самой жизни – все бежит и динамично меняется», — комментирует Евгений Шкирев, руководитель департамента корпоративных коммуникаций ЗАО «Промсвязьнедвижимость».

Земельный участок незастроенной территории составляет 2,78 га, из которых 0,81 га находятся в собственности «Промсвязьнедвижимость», а на 1,97 га заключен договор аренды до 2052 года. На официальном сайте компания предлагает потенциальным девелоперам застроить свободную территорию.

9 июня 2011 г., asninfo.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за июнь

2 865АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 15 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: