Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Иностранные инвестиции в недвижимость РФ катастрофически низки — эксперт

Долю иностранных инвестиций в рынок недвижимости РФ в общем объеме иностранных вложений в отечественную экономку можно охарактеризовать как катастрофически низкую, считает председатель совета директоров корпорации «Баркли» Леонид Казинец.

Выступая в среду на конференции «Недвижимость России-2011», организованной Институтом Адама Смита, Казинец напомнил, что на вложения в недвижимость по итогам первого квартала 2011 года пришлось всего 1,8% всех иностранных инвестиций в РФ.

Между тем, обратил внимание эксперт, на Кипре на долю иностранных инвестиций в недвижимость и строительство приходится 56% всех вложений.

«У нас хорошая доходность, у нас объективный дефицит качественной недвижимости, у нас есть интерес к западным деньгам — предпосылки очень хорошие, но ситуация плохая. Иностранные инвестиции в Россию не идут. Цифры катастрофические», — констатировал он.

При этом, указал глава корпорации «Баркли», которая является одним из крупнейших девелоперов элитного жилья в Москве, больше всего средств в российскую недвижимость вкладывают кипрские оффшоры.

Таким образом, по его мнению, эти деньги также не являются иностранными инвестициями и представляют собой российские по происхождению средства.

Как подчеркнул Казинец, главная проблема при привлечении иностранных инвестиций в недвижимость в РФ лежит в области коммуникации и отсутствия «правильного» продвижения.

«Если рассматривать страны БРИК, то в той же Индии все говорят на английском, а у нас аптеку найти невозможно. Плюс у нас некомфортная азбука и нет промоушена, который заключается в развенчивании мифов о России», — заключил он.

2 июня 2011 г., news.ners.ru



Новости

Новые возможности: открыты продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR
Tekta Group открывает продажи офисов в третьем корпусе премиального бизнес-центра AIR, который строится на Ходынском поле, — новом перспективном деловом кластере столицы. 14-этажное здание площадью 22,9 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2028 году. В настоящий момент строительство башни находится на стадии монолитных работ.

https://tekta.ru/

13 ноября 2025 г.
NF GROUP: на Невском проспекте сократилось число кафе, но выросло количество магазинов сувениров и сладостей
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, после долгого периода стабилизации структура арендаторов на Невском проспекте изменилась. Туристический поток и новые форматы досуга влияют на состав арендаторов стрит-ретейла: растет доля развлечений, а также магазинов сувениров и сладостей, при этом доля общепита снижается из-за дефицита ...

nfgroup.ru

3 октября 2025 г.

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Топ-5 улиц для успешной торговли в Санкт-Петербурге: от Невского до Рубинштейна
Петербург — город с насыщенной торговой историей и уникальной архитектурой, который привлекает не только туристов, но и бизнес. Выбрать правильное место для вашего магазина или кафе — задача непростая, но крайне важная.
13 ноября 2025 г.
Спрос на складскую недвижимость в России в 2025 г. составит около 3 млн кв. м
Это в 1,8 раз меньше, чем в 2024 году
13 ноября 2025 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за июнь

3 413АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 18 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: