NULL,

Поиск недвижимости

Разместить объект

Власти Москвы могут облегчить процесс строительства гаражей

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Власти Москвы могут упростить предпринимателям процесс гаражного строительства — землю под строительство гаражей планируется предоставлять в аренду с предварительным согласованием места размещения объектов строительства, следует из проекта постановления, опубликованного на официальном сайте департамента земельных ресурсов Москвы.



В документе поясняется, что гражданин или юридическое лицо смогут обратиться в Москомархитектуру с письменным заявлением о предоставлении земельного участка — в заявлении указываются параметры объекта, адрес земельного участка или иное описание его местоположения, примерная площадь земельного участка.



"Москомархитектура в трехмесячный срок с даты поступления заявления обеспечивает выбор земельного участка для строительства посредством определения возможных вариантов размещения объекта и проведения процедур согласования", — сообщается в проекте постановления.



Также проект предусматривает предоставление в безвозмездное срочное пользование для строительства (с предварительным согласованием места размещения объектов) зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения религиозным организациям.



Из документа следует, что в постоянное (бессрочное) пользование земельные участки (с предварительным согласованием места размещения объектов) могут предоставляться государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, центрам исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.



Решение о согласовании акта о выборе земельного участка для строительства (либо решение об отказе в согласовании) принимает градостроительно-земельная комиссия Москвы, отмечается в проекте постановления.


31 мая 2011 г., www.riarealty.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за май

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В NULL НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость