Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Архитекторы разработали проекты для модульных храмов Москвы

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) опубликовал целый ряд архитектурных решений, разработанных для возведения в столице модульных храмов.



Летом 2010 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил строить в Москве православные храмы модульной конструкции. Совместно с патриархией, префектурами округов и Москомархитектурой уже рассмотрено более 200 участков.



"В настоящее время на территории Москвы осуществляется реализация программы строительства православных храмов. Работа ведется под руководством народного архитектора России Александра Кузьмина. Разработчиками архитектурных решений модульных храмов являются несколько ведущих московских организаций. В их числе: ГУП"Моспроект-2" имени М.В.Посохина, ГУП"МНИИТЭП", ГУП"МОСПРОЕКТ-3", — говорится в сообщении на интернет-портале комитета.



В частности, согласно материалам Москомархитектуры,"Моспроект-2" разработал 24 варианта архитектурного решения фасадов будущих храмов. Также архитекторы предусмотрели варианты улучшенной декоративной отделки новых храмов и шесть вариантов колористического решения.

В свою очередь,"МОСПРОЕКТ-3" предложил проекты православных храмов на 300 и 500 прихожан и проект дома причта.



Первым в Москве православным храмом из модульных конструкций будет храм во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла около театрального центра на Дубровке в Москве, где в 2002 году произошел теракт. В апреле этого года патриарх Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин заложили камень в его основание.


11 мая 2011 г., www.riarealty.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за май

5 248АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 22 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: