Майкоп,

Поиск недвижимости

Разместить объект

Эксперт: Тепловизионное обследование поможет повысить энергоэффективность в строительстве

На прошедшем в конце марта Международном Конгрессе«Открытая Россия: Партнерство для модернизации» прозвучал доклад А. Лапидуса на тему«Энергосбережение– повышение энергетической эффективности в строительстве».


«Строителям, в отношении построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требуется осуществить: обследование, в частности тепловизионное; замеры показателей, характеризующих удельную величину расхода энергетических ресурсов; экспертизы и испытания, в том числе, материалов; определение прочностных и теплотехнических характеристик материалов; энергетический паспорт и контроль показателя проекта энергоэффективности», — отметил Член совета НП«Национальное объединение саморегулируемых организаций в области энергетического обследования» А. Лапидус.


По его мнению, лица, для которых энергетическое обследование является обязательным, должны организовать и провести первое энергетическое обследование до 31 декабря <st1: metricconverter w: st=«on» productid=«2012 г»>2012 г</st1: metricconverter>., последующие энергетические обследования– не реже, чем один раз каждые 5 лет. Для строительных и проектных организаций проведение энергетического обследования, по результатам которого составляется энергетический паспорт объекта, обязательно на стадии подготовки рассмотрения согласования проектной документации, на стадии строительства и сдачи объекта в эксплуатацию и в процессе эксплуатации объекта.


«Руководителям строительных и проектных организаций, следует прибегнуть к услугам энергоаудиторов– членов какой-либо СРО в области энергетического обследования», — подчеркнул А. Лапидус.


8 апреля 2011 г., asninfo.ru



Новости

Level Group выбирает формат «вайб-моллов» для торговой недвижимости
Level Group представила обновленный подход к формированию торговых пространств в жилых комплексах. Компания делает ставку на качественно управляемую коммерцию, создавая «вайб-моллы».

www.level.ru

6 июня
ИТ-компания «Кью-центр» расширила свое офисное пространство в Москве.
«Кью-центр» арендовал офисное помещение площадью 312 кв.м в БЦ «Квадрат», расположенном на Верейской улице, 11.

www.primepm.ru

4 июня

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Паназиатская кухня лидирует по представленности в фуд-холлах в городах-миллионниках
Этот тренд сохранится в ближайшие 2-3 года
3 июня
В 2025 году Арабские Эмираты остаются приоритетным направлением для россиян при покупке зарубежной недвижимости
Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам пяти месяцев 2025 года Арабские Эмираты продолжают сохранять лидерство среди стран, наиболее востребованных у россиян для покупки недвижимости в 2025 году. На втором месте — Сербия. В пятерку также вошли Греция, Турция и Кипр. При этом Турция стала единственным направлением из топ-5, где все запросы связаны исключительно с приобретением недвижимости для собственного проживания, а не для участия в иммиграционных программ
3 июня

Все статьи и обзоры

Все новости за апрель

0АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Майкопе НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:



Коммерческая недвижимость